Под Киевом масштабно отметят Ивана Купала

Листайте

6, 10 и 11 июля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») пройдет масштабное празднование Ивана Купала по древним традициям, с насыщенной шоу-программой и конно-трюковыми постановками, уникальной реконструкцией древних обрядов, стрельбой из требушета огненными ядрами, зрелищным сжиганием чучела и хороводами вокруг него.

Очень символично отмечать Купала именно в Княжестве Киевская Русь, ведь этот праздник берет свое начало именно с далеких времен более чем тысячелетней давности. В месте, где воссоздается столица великой державы Киевская Русь – Древний Киев X века. Здесь также воссоздается атмосфера и дух той славной эпохи.

Начнется празднование в купальскую ночь 6 июля в 18:00 и продолжится в выходные 10 и 11 июля. Жители Древнего Киева приглашают присоединиться к традиционным славянским забавам, играм, конкурсам и древним обрядам. Гостей ждут герои сказок и былин, купальские гадания, прыжки через костер, большой хоровод вокруг Лесного озера и аутентичные обрядовые песни. Только в Княжестве можно будет увидеть захватывающую конную программу и конный турнир, легенду «О Микуле Селяниновиче», реконструкцию древнеславянской свадьбы, а также интересные обряды, такие как: обряд гадания на сапог Водяного, обряд купальского дерева, сжигания обид и многие другие.

Ну, и какой же праздник без купальских венков? Только в Княжестве гостей ждет мастер-класс по их плетению и пускание венков на воду. И все это при свете костров и факелов, в полном погружении во времена Средневековья.
Вечерняя программа будет зажигательной, в прямом смысле слова! С наступлением сумерек в Древнем Киеве зажгут костры. Гости смогут сжечь негатив и обновиться, прыгнув через костер — по одному или парами, если хотят найти свою любовь. Кульминацией огненной феерии станет сжигание купальского чучела. С этой большой соломенной куклой сгорят все неурядицы, а веселые хороводы вокруг костра подарят небывалый заряд позитива.

6 и 10 июля днем гостей ждет яркая вечерняя программа со стрельбой огненными ядрами из требушета, а поздно ночью — средневековая дискотека на мистическом Лесном озере.

В Древнем Киеве каждый сможет выбрать занятие по душе. В средневековом тире можно научиться метко стрелять из лука, на монетном дворе – чеканить монеты по древней технологии, а в Княжеской костюмерной – облачиться в костюмы времен Киевской Руси и устроить колоритную фотосессию. В гостях у знахарки-волхвини можно прикоснуться к древним тайным знаниям и отведать травяных напитков по забытым рецептам. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности. В средневековых лавках можно выбрать на память оригинальные сувениры ручной работы.

На Средневековой кухне можно отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на кострах, как по древним, так и по современным рецептам.

При желании продлить свое путешествие в Средневековье еще на день, можно остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при предварительном бронировании).

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

Древний Киев открывается в 10:00. Начало программы 6 июля — около 18:00 в релакс-формате и с 20:00 в полном режиме, 10 и 11 июля — около 14:00.

Завершение программы:
— в купальскую ночь с 6 на 7 июля и 10 июля — в 01:00, с 01:00 до 02:00 — средневековая дискотека;
— 11 июля — в 19:00.
* В программе возможны изменения.
Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.
Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».
* Лучшая дорога своим автомобилем – через город Обухов, которая указана на сайте Княжества в разделе «Контакты». GPS-навигаторы часто указывают дорогу не через Обухов, ей следовать не рекомендуется.
Стоимость входных билетов:
• полный билет для взрослого: 6 июля – 200 грн., 10 и 11 июля – 250 грн.
• для пенсионеров и студентов – 150 грн.,
• для детей школьного возраста: 6 июля – 80 грн., 10 и 11 июля – 100 грн.
• для дошкольников – бесплатно.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: