Под Киевом на выходных пройдут средневековые бои и конное шоу

Листайте

22 и 23 сентября «Парк Киевская Русь» приглашает всех совершить путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси и открыть для себя жизнь средневекового города. Ведь здесь воссоздается Киев V – XIІІ веков в полном масштабе на основе знаний современной науки, а также возрождается атмосфера Киевской Руси.

Посетив Древний Киев в Княжестве «Киевская Русь» гости смогут увидеть уникальную деревянную оборонительную стену «заборола» — самое длинное реконструированное оборонительное сооружение, не имеющее аналогов во всем мире. Также на основе археологических раскопок воссозданы такие шедевры средневековой архитектуры, как Михайловские ворота (высотой 21 метр), деревянная Васильевская церковь X века, Терем Ярослава Мудрого, Ярославовы ворота, княжеские трибуны и смотровые башни, усадьбы киевлян X-XIІ веков и многое другое. Можно будет посетить музеи исторического костюма и деревянного зодчества,  экспозиции осадной техники, кораблестроения, средневековую пыточную.

«Парк Киевская Русь» знаменит не только необычной территорией с интереснейшими историческими постройками, но и познавательными и развлекательными мероприятиями, великолепными лошадьми редких пород и захватывающими средневековыми боями. 

В эти выходные, 22-23 сентября, пройдет развлекательная программа «Средневековые бои и конное шоу в Древнем Киеве». Представление начнется в 14:00 с парада лошадей из Княжеской конюшни. Уникальные лошади редких исторических пород, история которых насчитывает тысячи лет, предстанут перед зрителями во всем великолепии. Гости Древнего Киева узнают о времени и регионе, в котором была выведена та или иная порода, о том, какие великие полководцы совершали походы на каждой из пород. В эти дни гости смогут насладиться непосредственным, живым общением с лошадьми. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними, покататься верхом или в экипаже.

Но лошади будут не только живыми экспонатами выставки-показа, а и главными «звездами шоу», конечно, в тандеме людьми, актерами конно-трюкового театра. Головокружительные трюки заставят затаить дыхание и восхищаться техникой, сложностью исполнения и грациозностью людей и животных.

Также 22 и 23 сентября ориентировочно с 14:00 гостей ожидают настоящие рыцарские баталии в одиночных и групповых поединках «5х5». Ведь в эти дни пройдет этап Межрегионального турнира по средневековому бою «Витязь Киевского Детинца». В течение года бойцы со всех уголков Украины соревнуются, чтобы в конце ноября в финальных поединках между лучшими командами Украины занять первенство!

Посетители смогут не просто наблюдать за программой, но и принять участие в ней. Жители Древнего Киева приготовили для гостей веселые конкурсы, игры и забавы, зажигательные хороводы, танцевальные флеш-мобы.

В воскресенье, 23 сентября, в Древнем Киеве состоится первый Всеукраинский фестиваль любительского творчества «Талантливая звезда Киевской Руси 2018». Основатель и соорганизатор фестиваля — культурно-оздоровительный центр «Цитадель». Во время фестиваля гостей ожидают выступления академических и народных хоровых коллективов, вокальных ансамблей, фольклорных групп. 

Глубже погрузиться в жизнь наших предков можно будет, пройдя по улочкам Древнего Киева, посетив мастер-класс по гончарству, прокатившись на лошадях, посетив музеи исторического костюма, деревянного зодчества и средневековой музыки, отчеканив монету «на счастье», зайдя в действующую Васильевскую церковь Х века, где можно поставить свечу за здоровье родных и близких. В костюмерной можно будет примерить исторические костюмы времен Киевской Руси и устроить фотосессию. Любителей активного отдыха ждут захватывающий канатный спуск «Полетайло» и живописное Лесное озеро.

Отдохнуть и полакомиться блюдами, приготовленными по средневековым рецептам, гости смогут в Княжеской корчме, в беседках на свежем воздухе и в Питейной «25 рун». Желающие продлить уикенд смогут остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты», в хостеле или комнатах средневекового антуража, предварительно забронировав места.

Древний Киев в Княжестве «Киевская Русь» расположен в Киевской области, Обуховском районе, селе Копачов. 

Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», согласно расписанию на сайте. На автомобиле самая лучшая дорога – через город Обухов.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: