Под Киевом отметили главный праздник лета

Листайте

В Древнем Киеве (парк Киевская Русь) отметили один из самых главных праздников лета – Ивана Купала. Удалось побывать на мероприятии и ink.inforesist.org

Поскольку ночь с 6 на 7 июля в этот раз выпала с пятницы на субботу, то народные гуляния проходили целых три дня.

Так, вечером 6 июля всех ждала театрализованная программа, во время которой рассказывалось об обычаях этого древнерусского праздника, водились хороводы и проводились мастер-классы по плетению венков. А вечером, когда на город опустились сумерки, все девушки смогли пройти к озеру и запустить венки, чтобы те приплыли к их суженым.

Кроме того, не забыли организаторы и о главном атрибуте этого праздника – прыжках через костер. Именно через него прыгали все те, кто хотел загадать желание. Были здесь и взрослые, и дети. Прыгали по одиночке, и в паре. Предпочтение — последним, ведь согласно обычаям праздника, с кем через костер прыгнешь, с тем год и проведешь.

Следующие два дня гостей города ждало конно-трюковое шоу, рыцарские бои, проходившие на ристалищах парка. Этими зрелищами мог насладиться каждый желающий.


Нашлись развлечения и для любителей более активного отдыха – это и плавание в озере, и катание на лошадях, и троллей, и танцевальный флеш-моб. Также посетители Древнего Киева смогли пострелять из лука, пометать кинжалы, примерить на себя древнерусские наряды и даже сфотографироваться в них. В стороне никто не остался.

Но тем, кто не смог попасть на это грандиозное шоу, не стоит отчаиваться – ведь праздничные мероприятия в парке «Киевская Русь» проходят каждые выходные. Следите за анонсами.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: