Под Киевом отметили праздник Ивана Купала

Листайте

Под Киевом с размахом отметили праздник Ивана Купала. Мероприятие состоялось в выходные 10-11 июля.

В эти дни гости парка смогли не только насладиться театральными постановками, но и понаблюдать за соревнованиями конных лучников. А в перерывах между мерпориятиями зрителей приглашали поучаствовать в различых забавах: поводить хороводы, поперетягивать канаты, поучаствовать в танцевальных флешмобах. Каждый мог сплести веночки — главный атрибут Ивана Купала, чтобы потом запустить их на Древнекиевском озере.


Любители более активного отдыха катались на лошадях, стреляли из лука и метали кинжалы, катались на Полетайло и прыгали через костры, которые, когда на город опустились сумерки, были зажжены по всему парку. Делалось это для того, чтобы на целый год зарядиться силой и здоровьем. В завершении праздновании было сожжено чучела Купала, с которым ушли все беды и несчастья минувшего года.

Древний Киев открывается в 10:00. Начало программы в 14:00.
* В программе возможны изменения.
Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.
Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».
* Лучшая дорога своим автомобилем – через город Обухов, которая указана на сайте Княжества в разделе «Контакты». GPS-навигаторы часто указывают дорогу не через Обухов, ей следовать не рекомендуется.
ФОТО — Александры Байвидович

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: