Под Киевом покажут средневековую моду

Листайте

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает гостей в место, где зарождалась наша государственность, и провести праздничные и выходные дни на свежем воздухе с захватывающими средневековыми забавами, конными шоу, катанием на лошадях и вкусными блюдами с костра.

03 и 04 июля в Древнем Киеве пройдет Шоу-программа «Калейдоскоп исторических костюмов». В эти дни посетители смогут увидеть самые разнообразные костюмы – от обычного горожанина русича, ремесленника, дружинника до великих князя и княгини. Также покажут боевую амуницию, доспехи и оружие разных эпох и народов: от скифов до половцев, венгров, от легендарных амазонок до рыцарей Средневековой Европы.

В интересной театрализованной форме будут раскрыты различные аспекты средневекового костюма – его красота, практичность, отличительные черты одежды разных жителей Руси. С древнейших времен известно выражение «встречают по одежке». Во времена Средневековья каждый должен был одеваться исключительно в соответствии со своим положением в обществе. Нарушение этих правил строго каралось. Какими же были правила и наказания можно узнать, посетив Древний Киев в эти дни.

Изюминкой программы будет то, что посетители смогут увидеть военную моду, так сказать, не на подиуме, а в действии. А кроме исторических костюмов зрителям покажут и традиционную экипировку лошадей. Ведь в эти дни пройдут показательные выступления актеров-каскадеров конно-трюкового театра Древнего Киева по виртуозному владению различными видами средневекового оружия верхом на коне: мечами, копьями, сулицами. Кроме этого всадники и их верные кони продемонстрируют элементы боевой джигитовки: разнообразные трюки, которые сейчас используются в показательных выступлениях, а в древности помогали в битвах и спасали жизнь в бою.

Также зрители увидят выступления конных лучников: верхом на лошади на полном скаку спортсмены будут состязаться в меткости стрельбы из настоящих средневековых луков. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для посетителей.

В Княжестве можно не просто увидеть турнир конных лучников, но и самому освоить это древнее боевое искусство, записавшись в школу конных лучников. Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37. И Вы уже на первом занятии начнете постигать древнее боевое искусство наших предков!

Собирайте большую компанию, ведь вместе веселее! Приезжайте фотографируйтесь и обязательно поделитесь своими впечатлениями и фотографиями в соц. сетях.

К услугам гостей Княжества Киевская Русь также:

Княжеская конюшня, где можно покататься на лошади;
Средневековый тир, где можно пострелять из лука или бросать в мишень ножи;
Монетный двор, где можно отчеканить монету «на счастье»;
Гадание у знахарки-вещунки;
Экспозиция кораблестроения, где можно увидеть единственную в мире реконструкцию ладьи Киевской Руси (которая к тому же принимала участие в научной экспедиции);
Пыточная, где можно сфотографироваться в долговой яме или у оков;
Лесное озеро для отдыха на природе;
Магазин сувениров, подарков и амулетов Киевской Руси.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: