Под Киевом прошел фестиваль конных боевых искусств

Листайте

В Древнем Киеве (парк «Киевская Русь»)прошло масштабное событие «Скифы» – фестиваль конных боевых искусств. В нем принимали участие лучники не только почти со всех регионов Украины, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Удалось побывать на мероприятии и ink.inforesist.org.

Конный турнир собрал большое количество участников, среди которых были и лучшие мировые стрелки, в том числе и четыре спортсмена из Турции. Как сказал президент и основатель парка «Киевская Русь» Владимир Янченко, цель фестиваля – напомнить современникам о корнях.

«Это фестиваль проводится в честь князя Святослава Храброго и Данилы Галицкого. Его цель – напомнить всем, что были такие великие люди в нашем государстве. А второе: конно-лучный спорт — исконный наш современный украинский, потому что наши предки владели в совершенстве этим боевым искусством. Говорят, что сам князь Владимир попадал белке в глаз на ходу в галопе. Очень важно хранить память о своих корнях», — отметил Янченко.

В перерывах между соревнованиями зрители смогли насладиться театрализованными представлениями в исполнении артистов парка, понаблюдать за рыцарскими сражениями, поучаствовать в танцевальном флешмобе и различных конкурсах. Для любителей активного отдыха также нашлось развлечение – катание на лошадях, стрельба из лука и метание кинжалов.


Завершился фестиваль награждением победителей, среди которых оказались Владислав Яцупенко «Каракум», Гокче Ясмин «Ясмин» и Шанлы Хамза «Разбойник».

А для тех, кому не удалось попасть на этот фестиваль, напоминаем, что накануне Ивана Купала в парке Киевская Русь в период с 6 по 8 июля пройдут праздничные мероприятия. Не пропустите!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: