Под Киевом прошел международный фестиваль конных боевых искусств «Скифы-2»

Листайте

3-4 ноября в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь состоялся Международный фестиваль конных боевых искусств «Скифы-2». В рамках фестиваля проходил турнир по верховой стрельбе из лука, собравший лучших конных лучников из Украины, Молдовы и Турции.

Организатором соревнований выступила Всеукраинская федерация верховой стрельбы из лука, а проходили они по древнекиевским правилам.

Это было невероятное зрелище, ведь в течение двух фестивальных дней спортсмены-виртуозы поражали зрителей своим мастерством, что на границе спорта и искусства. Верховая стрельба из традиционного лука — это очень сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее действо для зрителей. Трудно даже представить как это: умело управлять лошадью на всем скаку в галопе, и в то же время, затаив дыхание на миг, между ударами копыт, метко попадать в цель!

Участники соревнований были одеты в исторические костюмы и использовали традиционные луки, изготовленные по технологиям эпохи и местности, которую они представляли.

Спортсмены выступали в тандеме с уникальными лошадьми исторических пород, собранными из разных уголков мира в Княжеской конюшни. Сложность верховой стрельбе из лука добавляло еще участие некоторых участников на грузовике, размеры и галоп которого сильно отличаются от лошадей, на которых обычно тренируются всадники.

Соревнования конных лучников проходили в дневном и ночном форматах в основной номинации и в номинации «Экзотика», которая предусматривала попадание в одну на различных расстояниях, в три и четыре цели за один заезд. Интрига и ожесточенная борьба продолжалась до последнего выстрела!

В перерывах между соревнованиями программа дополнялась конкурсами, играми а также выступлениями пешего и конно-трюкового театров Древнего Киева.

Кроме того гости Княжества имели возможность насладиться уникальной атмосферой Киева Х-ХIII веков, прогуляться по средневековым улочкам, увидеть монументальные оборонительные сооружения, княжеские терема, усадьбы древних киевлян, ярмарку мастеров, узнав много нового о жизни наших предков.

В воскресенье, 4 ноября, состоялось торжественное награждение победителей Международного фестиваля конных боевых искусств «Скифы-2»:
1 место — Гудым Виталий (Украина)
2 место — Яцупенко Владислав (Украина)
3 место — Омер Атар (Турция)

В номинации «Ночной лучник» победу одержали:

1 место — Омер Атар (Турция)
2 место — Свичков Владислав (Украина)
3 место — Попова Александра (Украина)

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: