Под Киевом пройдет масштабное празднование Ивана Купала

Листайте

Одно из масштабных празднований Ивана Купала в Украине будет проходить в «Парке Киевская Русь», а будут отмечать его с размахом — целых три дня. Народные гуляния пройдут накануне Купала — вечером 6 июля. Также незабываемые впечатления ждут посетителей Древнего Киева в выходные после купальской ночи — 8-9 июля. Гостей «Парка Киевская Русь» позовут присоединиться к многочисленным развлечениям, играм, конкурсам, древним обрядам и гаданиям.

Яркая программа по древним обычаям, катание на лошадях, прыжки через костер, мастер-классы по плетению венков и запуск их на воду озера, конно-трюковые шоу, вкусные блюда и уникальные древние напитки, средневековые мастер-классы, отдых на пляже Лесного озера, возможность ночевки в уникальных комнатах средневекового антуража и многое другое ждет гостей Древнего Киева!

Гостям «Парка Киевская Русь» предложат принять участие в захватывающем квесте — поисках папоротника. А учитывая то, что Праздник Купала всегда был праздником любви, раскованности и знакомств, в Древнем Киеве тоже предложат найти свою половинку и познакомиться в игровой форме в хороводах и играх. Те, кто уже имеет любовь, смогут путем древних гаданий узнать, вступят ли в брак в этом году. А тех, кто свою любовь только ищет, ждет таинственный обряд гадания на суженого.

Каждый, кто присоединится к прыжкам через костер, по древним верованиям очистится от невзгод и болезней. Апогеем огненных феерий станет сжигание чучела Купалы. С этой большой соломенной куклой сгорят все неурядицы, а веселые хороводы вокруг костра дадут небывалый заряд позитива.

Кроме того, участников фестиваля и посетителей Древнего Киева пригласят к зажигательным флэш-мобам и конкурсам. На территории будет работать средневековый тир, где каждый сможет пострелять из лука и покидать копья и ножи. Можно будет покататься верхом на породистых лошадях или в экипаже, сделать памятную монету на княжеском монетном дворе, изготовить сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый в магазине или на улице мастеров. Также Питейная «25 рун» порадует вас изысканными напитками по старинным рецептам, а корчма «Веселый Варяг» и точки питания под открытым небом — вкусными блюдами.

Чувство адреналина гостям обеспечит увлекательный канатный спуск «Политайло», на котором каждый сможет не только спуститься с высоты, но и пролететь над озером. Среди гостей также будут разыграны призы от Древнего Киева.

И конечно, вы сможете остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты», который находится в 5 минутах от Детинца Киева или в уникальных комнатах средневекового антуража, в хостеле или кемпинге.

6 июля: Начало программы в 18:00, стоимость входного билета — 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для школьников — 50 грн., дошкольники посещают Парк бесплатно.

8 июля: Парк открывается в 10:00, начало программы в 14:00, окончание программы в 01:00. Стоимость входного билета — 199 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для школьников — 50 грн., дошкольники посещают Парк бесплатно.

9 июля: Парк открывается в 10:00, начало программы в 14:00, окончание в 20:00. Стоимость входного билета — 199 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для школьников — 50 грн., дошкольники посещают Парк бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи согласно расписанию на сайте.

Детали на сайте: parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: