Под Киевом пройдут массовые бои на мечах

Листайте

20 и 21 мая в «Парке Киевская Русь» пройдет Чемпионат Украины по средневековому бою «Зов героев». Мероприятие соберет более 200 бойцов со всех уголков Украины. Они будут одеты в такие же доспехи, которые носили воины во времена Средневековья, и воевать будут таким же оружием – настоящими мечами, алебардами, фальшионами.

Это будут не постановочные бои, а реальные средневековые сражения, в которых спортсмены во время бескомпромиссных схваток будут выяснять, кто из них достоин звания чемпиона Украины по средневековому бою в 2017 году. Напомним, что средневековый бой признан неолимпийским видом спорта.

Соревнования будут проходить одновременно на нескольких площадках. Вы увидите групповые номинации 16х16, 10х10, 5х5. Женские поединки в номинации 3х3. Впервые в рамках чемпионата будет проходить Детский турнир. Участие смогут принять все желающие. Возраст детей от 6 до 17 лет. Для участия необходима предварительная регистрация. Для участия детей в турнире не обходимо оплатить взнос 100 грн. Желающие смогут принять участие в одиночных боях с мягкими доспехами в номинации «щит-меч». Также состоятся поединки в номинации 3х3 с опытными инструкторами.

На малом ристалище в парных поединках воины сразятся за звание чемпионов в номинациях «Меч — меч» и «Щит — меч». В отдельной номинации также будет определена наиболее достойная женщина-воин. Также каждый сможет поздравить сборную Украины, которая одержала победу на Чемпионате мира по историческим средневековым поединкам (Барселона, Испания) в номинации «21х21 боец» среди мужчин. Украинские спортсмены дошли до финальных поединков и на пути к триумфу в финале одержали победу над сборными таких стран как Россия, Франция, США и Польша.

Соревнования продлятся в течение двух дней. А в перерывах между боями гостей «Парка Киевская Русь» будет удивлять своими выступлениями конно-трюковой театр Древнего Киева. А вечером пройдет вечерняя программа с ярким огненным шоу и стрельбой огненными ядрами из требушета. В воскресенье, 21 мая, состоится торжественное награждение победителей чемпионата.

Программа оставит незабываемые эмоции, как у взрослых, так и у детей. Кроме просмотра боев у каждого гостя Древнего Киева будет возможность приобщиться к развлекательной программе и стать ее частью. Посетителей средневекового города пригласят к зажигательным флэш-мобам и конкурсам.

На территории будет работать средневековый тир, где каждый сможет пострелять из лука и пометать копья и ножи. Можно будет покататься верхом на породистых лошадях или в экипаже, сделать памятную монету на княжеском монетном дворе, изготовить сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый в магазине или на улице мастеров.

Чувство адреналина гостям обеспечит увлекательный канатный спуск «Полетайло», на котором каждый сможет не только спуститься с высоты, но и пролететь над озером. Среди гостей также будут разыграны призы от Древнего Киева.

И конечно, вы сможете отведать вкусных блюд от княжеских поваров в корчме «Веселый варяг» и в точках питания под открытым небом. И даже остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты», который находится в 5 минутах от Детинца Киева или в уникальных комнатах средневекового антуража, в хостеле или кемпинге.

Начало программы в 13:30. Билеты на Чемпионат по средневековому бою «Зов Героев» стоят 300 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 100 грн., дошкольники – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в 45 минутах от Киева – в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи согласно расписанию на сайте.

Детали на сайте: parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: