Под Киевом пройдут рыцарские бои

Листайте

Под Киевом 14, 15 и 16 сентября пройдет самый масштабный фестиваль года — Кубок Европы по средневековому бою «Зов героев», известный во всем мире! Более 300 лучших бойцов из Украины, Великобритании, Дании, Молдовы, Латвии, Польши, Германии и Австрии и других стран выйдут на ратное поле и проведут полноконтактные бои в рыцарских доспехах со средневековым оружием! Соорганизатором соревнований выступает Всеукраинская федерация средневекового боя.

Хотите увидеть настоящие рыцарские баталии? Или быть может, вы много знаете о битвах древности, об оружии и доспехах, которые носили рыцари средневековья. Или вы просто выбираете место, куда поехать отдыхать на выходные? В любом случае зрелище, которое развернется на ристалище, заставит вас ощутить дрожь в коленях и затаить дыхание.

Лучшие спортсмены Украины, а также участники с разных концов мира будут соревноваться три дня к ряду, в яростных боях выясняя, кто из них самый сильный и ловкий. А украинцы еще и будут укреплять титул чемпионов мира. Просто организовывая отдых на выходные, вы можете попасть в уникальное место, где объединятся разные исторические эпохи. Наш боец в тяжелой кольчуге 11 века скрестит меч с западноевропейским рыцарем в полном доспехе 16 века. Загородный отдых в выходные превратится в увлекательное приключение, которое подарит небывалый заряд адреналина.


Также с 14 по 16 сентября у Лесного озера Древнего Киева будет проходить Второй украинский чемпионат скульпторов «STIHL Carving Cup 2018», организованный украинской дочерней компанией ТОВ «АНДРЕАС ШТИЛЬ». Удивительные образы будут воплощены в деревянных скульптурах тематики «Герои украинского эпоса», которые расположатся на берегу живописного озера. В фестивале примут участие лучшие мастера Украины. Они в течение 3-х будут творить свои шедевры, предоставляя дереву образов исторических фигур, сказочных и былинных персонажей. А по завершении в воскресенье, 16 сентября, работы представят на суд жюри и на радость гостям Древнего Киева. Еще один шанс доказать свое мастерство получат участники занявшие 4, 5 и 6 место. Дополнительные 2 часа, 3 одинаковые колоды, 1 тема, 1 победитель — Speed Cаrving — новинка фестиваля 2018 года. Каждый посетитель будет иметь возможность проголосовать за понравившуюся скульптуру.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: