Подъемное оборудование для СТО: особенности и типы

Листайте

Подъемное оборудование для СТО: особенности и типы

Подъемник для СТО – незаменимый механизм, обеспечивающий стабильное и производительное обслуживание автомобилей. С помощью устройства упрощается процесс диагностического осмотра, профилактических работ и ремонта нижних узлов транспортных средств. Подобные агрегаты представлены в широком ассортименте, что требует правильного подхода к выбору.

Преимущества специализированного подъемного оборудования

Благодаря простой конструкции подъемники экономят пространство станции технического обслуживания, что важно при ограниченной свободной площади. Допускают выполнение работ при естественном свете, и за счет продуманной системы аварийного спуска и предохранителей обеспечивают безопасность, как для транспортного средства, так и мастера.

U6Qg5Ptelv_dYC-sOK8tImV8npnk5chG8wv3eV8eLHmYF-wH3MvZFtHXkkplNpLcU2Z-QlO1dpcUGa_MW6Axqj_3qfKMFVBpW2HLTTYIYAHqwDe5W97I8tFRtI_qJee3DrpcgJafQ-o_sIL7DQ

В списке достоинств подъемников для СТО также присутствуют:

  • устойчивость – оберегающая от опрокидывания в процессе подъема автомобиля;
  • высокое качество исполнения – за счет тщательного контроля этапов производства подобного оборудования;
  • длительный эксплуатационный ресурс – обеспечивается использованием прочных материалов с антикоррозийными свойствами;
  • простота применения – что не требует специальных навыков со стороны мастера;
  • способность выдерживать интенсивные нагрузки – текущий момент важен для станции технического обслуживания автомобилей с большой проходимостью.

Стоимость подъемного оборудования позволяет приобрести функциональные устройства в новом состоянии, не прибегая к аренде или покупке бу агрегатов. Лучше отдать предпочтение поставщикам, предоставляющим гарантийное и послегарантийное обслуживание механизмов, на случай необходимости замены комплектующих или ремонта.

Классификация подъемников для СТО

Подъемники делятся на несколько типов исходя из привода и конструктивных характеристик. На СТО используют электрогидравлические, электромеханические и пневмогидравлические устройства.

GBTl3-43IshCqPOdl_Az_81vgTOrb0xuYlQzHwYNSnUxryuuk3imCqhoISU3iVWH26_UR8JokmbZ6MwETmM38jCGs0x_Ux9apnSen9SnEqOBGpMhJsWMyFHUsytYOo7oCx-JV-WbUQJnSrdi4A

Разновидности оборудования в зависимости от конструкции:

  • Одностоечные.
  • Двухстоечные.
  • Четырехстоечные.
  • Плунжерные.
  • Ножничные.
  • Платформенные.

Подбор подъемников осуществляется на основании видов и габаритов обслуживаемых автомобилей. Также значение имеют такие параметры, как грузоподъемность, максимальная высота и скорость подъема, клиренс, масса и размеры агрегата.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: