«Помешанные» звезды — в Киеве откроется уникальная фотовыставка

Листайте

В преддверии самого семейного праздника в году — Нового года — ТРЦ Gulliver и арт-журнал theNorDar приглашают на фотовыставку спецпроекта «Помешанные».

Спецпроект «Помешанные» — это семейные истории украинцев со смешанными корнями. Проект призывает вспомнить о своих корнях, развивает любовь к собственной культуре и толерантное отношение жителей Украины к другим этническим группам.

Фотовыставка проекта «Помешанные» будет размещена на втором и пятом этажах торгово-развлекательного центра Gulliver, и в течение двух месяцев — с 3 декабря до 3 февраля — каждый желающий сможет увидеть фотографии и познакомиться с историями героев.

Открытие фотовыставки состоится 3 декабря в 19:00 в центральном холле Gulliver (метро Дворец Спорта).

тачпанель_1_общий_анонс_золото

Презентовать проект будут сами герои: Анна Завальская, Тата Кеплер, Андрей Кравчук, Сергей Курушкин, Алена Матвиенко, Лиза и Тоня Смирновы, семья Ким, Кристина Нгуен. Ведущий вечера: LADO.
Музыкальные гости вечера — группа 5 Vymir с новой акустической программой.

«Помешанные» — это этнический документально-художественный проект арт-журнала theNorDar о людях с многонациональной родословной. Каждую неделю на протяжении полутора лет авторы выбирали героев проекта, которых фотографировали и интервьюировали.

Музой проекта стала украинская певица и музыкант Джамала. Об истории своих семей рассказали проекту певицы Анна Завальская и Софи Вилли, писательница Ирена Карпа, художница Кристина Нгуен, Валид Арфуш с супругой Лидой Петровой, продюсер Алена Матвиенко, сооснователь радио ARISTOCRATS FM Данила Хомутовский и другие.

DSC_0341-620x414

По завершению проекта вышел спецвыпуск theNorDar, посвященный «Помешанным» — 200 страниц, 55 героев, 50 семейных историй и черно-белых фотографий, 20 иллюстрированных портретов нации, 60 национальностей — это история проекта «Помешанные» theNorDar.

тачпанель1_золото

Организаторы: GULLIVER, theNorDar

Партнер: WOLF

Медиапартнер: Inforesist.org

Фотограф и корреспондент: Kris Kulakovska
Ретушь, дизайн: Дмитрий Недобой
Куратор: Lilit Sarkisian

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: