Популярной российской группе запретили въезд в Украину: их сняли прямо с поезда

Листайте

Популярной российской группе «Две Маши» запретили въезжать на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Девушек сняли прямо с поезда, они направлялись в Харьков. Именно в этом украинском городе у них был запланирован концерт.

«Утром 27 октября, во время контроля поезда «Москва – Кривой Рог», в одном из вагонов пограничники обнаружили гражданок РФ – солисток группы «Две Маши». Россиянки Гайтун и Зайцева планировали посетить с концертом одно из развлекательных заведений в Харькове вечером», — говорится в официальном сообщении.

В ходе проверок было выявлено, что российские певицы неоднократно посещали Крым, а также снимали там клипы. Они пересекали границу незаконно, пользуясь закрытым сейчас пунктом «Керчь». Теперь исполнительнице не смогут приезжать в Украину на протяжении  3-х лет.

Артистки тут же извинились перед поклонниками и написали соответствующий пост в своей группе в соцсети. «Мы, своевременно прибыв в Украину, оказались заложниками сложившейся политической ситуации… Сказать, что мы ошарашены и пребываем в полнейшем опустошении — это сказать ничего», — отметили певицы.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: