Постановка вопроса неправильна: Макаревич осудил фальсифицированный референдум в Крыму

Листайте

Российский музыкант Андрей Макаревич считает, что в аннексии Крыма частично виноваты и сами его жители, ведь они согласились на проведение референдума, полагаясь на честность и справедливость политиков. Об этом он рассказал в эфире «Эхо Москвы».

«Думаю, что они виноваты, потому что, если это сделано, действительно, как нам объясняют по их желанию – подавляющего числа населения, — это все равно не совсем правильно, потому как существуют законы, существуют международные договоренности, ну есть они. Я все время себя представляю: два таких ловких человека сейчас приедут в Мексику и скажут посредине самой Мексики: «Ребята, а хотите жить в Америке?» Конечно, огромное количество людей захочет жить в Америке. Будет это основанием присоединить Мексику к Америке, например?» — отметил он.

Также он уверен, что сама постановка вопроса была некорректной, что исказило результаты и без того заведомо фальсифицированного голосования. «А люди, которые там живут, они, в общем… у них есть какое-то право голоса? Да, нам, конечно, рассказывают про референдум. Но я имею свое представление об этом референдуме. Кто-то пришел и голосовал, а кто-то не пришел и не голосовал. Изначально постановка вопроса неправильна», — отметил он.

Также, Макаревич считает, что если России так нужен был Крым она могла бы поступить честно и хотя бы его купить. Украсть – было худшим решением данного вопроса.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: