Потрясающие черно-белые снимки от лучшего фотографа дикой природы Дэвида Ярроу

Фото: David Yarrow

Листайте

Лондонский фотограф Дэвид Ярроу путешествует по всему миру в поиске уникального кадра с представителями дикой природы, сообщает Daily Mail. Его работа непростая и часто ему даже приходится рисковать жизнью, чтобы сделать эксклюзивный снимок и не быть при этом съеденным диким животным.

Ярроу рассказывает об одном из своих самых известных фото – лев во время прыжка через ручей.

«Я хотел сделать снимок под таким углом, чтобы запечатлеть льва, прыгающего через ручей на другой берег. Для этого мне пришлось прятать оборудование просто в грязную воду. Когда лев достиг противоположного берега, он заметил камеру и набросился на нее. К счастью, снимок чудом уцелел», — вспоминает фотограф.

Однажды, для того, чтобы запечатлеть, как акула ловить свою добычу, он 28 часов пролежал на дне лодки, зато кадр вышел гениальным.

Дэвид Ярроу является спецкором организации по защите африканских животных Tusk Trust, которой опекается британка королевская семья. Также он назван самым востребованным и успешным в Европе фотографом дикой природы.

Кроме того, пару месяцев тому работа Ярроу ушла с молотка на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке за $45 000. Кстати, это фото, как и многие другие, войдет в книгу Дэвида, которая выйдет уже в этом году.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: