Появились первые фотографии редчайшего абсолютно белого жирафа

Листайте

В кенийском заповеднике «Ишакбини» сотрудники организации по охране природы сфотографировали жирафа, у которого абсолютно белый цвет шкуры. Такое явление встречается крайне редко и ранее его не удавалось зафиксировать на видео.

Про таких уникальных животных впервые сообщили местные жители, которые обратились к защитникам природы. Это видео стало третьим подтверждением существования жирафов-альбиносов. Так. В марте прошлого года белый жираф был замечен в том же кенийском заповеднике. А ещё двумя месяцами ранее белую самку жирафа заметили в национальном парке Тарангире.

Зоологи считают, что такие жирафы не являются альбиносами. А цвет его шкуры объясняется лейкизмом, особой мутацией, в результате которой в организме отсутствуют пигментные клетки.

По оценкам специалистов во всём мире насчитывается около восьми с половиной особей породы сетчатый жираф. Они живут в Эфиопии, Сомали, а также в Южной и Северной Кении.

Опасность для жирафов представляют войны, а также браконьеры. Эти животные не боятся людей и легко идут с ними на контакт. А браконьеры этим пользуются.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: