Пожар в лондонской высотке предсказали в сериале «Карточный домик»

Листайте

В 1993 году в сериале «Карточный домик» (одноимённый американский ремейк которого пользуется широкой популярностью в последние годы) показывался пожар в лондонской высотке. Эта трагедия получила широкий резонанс в высшем эшелоне власти. Детали описанной в фильме трагедии совпали с недавними событиями 2017 года.

В реально-произошедшей трагедии погибло 79 человек.  А в фильме говорилось о смерти 70 человек. Как в сериальной Corbusier House, так и в Grenfell Tower огонь распространился с четвёртого этажа.

В сериале показывалось, как общество раскритиковало премьер-министра за невозмутимость. В свою очередь король очень эмоционально прокомментировал пожар. Так же случилось и во время недавних событий. Премьер-министра Терезу Мэй освистали за бездействие. А королева Елизавета II и принц Уильям выразили свои искренние сочувствия.

После пожара в Лондоне состоялась многотысячная акция протеста, в рамках которой возмущённые требовали от премьер-министра тщательного расследования пожара, а также, чтобы правительство обеспечило всех пострадавших жильём.

На жданный момент поисковая операция по поиску пострадавших и погибших продолжается.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: