Пранкеры затроллили сотрудников Burger King, заставив бить витрины из-за утечки газа

Листайте

9 апреля на YouTube появилась видеозапись, сделанная в американском городке Кун-Рапидс в штате Миннесота: на ней несколько человек разбивают стёкла в местном ресторане Burger King. Как оказалось, это были сотрудники ресторана: их, как и в нескольких случаях по США ранее, предупредили об опасности пранкеры.

Происшествие в Кун-Рапидс случилось в пятницу 8 апреля, сообщил телеканал KSTP. Согласно отчёту полиции, в Burger King позвонил неизвестный и представился сотрудником пожарной службы Кун-Рапидс.

Мужчина заявил, что в ресторане зарегистрировано повышенное давление газа, и чтобы он не взорвался, нужно выбить окна и выпустить газ наружу. Работники Burger King поверили незнакомцу и выбежали на улицу бить окна: один из сотрудников даже порезался в процессе.

Происходящее сняли на видео очевидцы. Один из наблюдателей вызвал полицию.

В полиции заявили изданию Star Tribune, что звонок скорее всего был пранком: по словам полицейских, работники правоохранительных службы никогда бы не попросили жителей принять меры самостоятельно. Какой урон был нанесён зданию, неизвестно.

Однако случай в Кун-Рапидс оказался не единственным в своём роде. Аналогичные ситуации — когда сотрудники выбивали окна в своём собственном ресторане — происходили и в других городах США в течение последних нескольких месяцев.

В четверг 7 апреля аналогичный звонок поступил в Burger King в Шони, штат Оклахома: пранкер предупредил о скоплении угарного газа в помещении. Ресторан потерпел убыток в 10 тысяч долларов.

В феврале такой же розыгрыш устроили над сотрудниками Burger King в Морро Бэй, штат Калифорния. Тогда заведению нанесли ущерб в 35 тысяч долларов.

Полицейские посоветовали сразу перезванивать на телефон службы спасения (в США — 911) и уточнять информацию, если поступает звонок якобы от полиции или пожарной службы с призывом к определённому действию.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: