Представлен первый официальный постер украинской полнометражной спортивной драмы «ПУЛЬС»

Листайте

Вслед за первым официальным трейлером создатели представили первый постер фильма, который знакомит нас с главной героиней – украинской легкоатлеткой Оксаной Ботурчук, чью роль мастерски исполнила актриса Наталья Бабенко.
Спортивная драма «ПУЛЬС» повествует историю молодой спортсменки, которая живет в маленьком городке и хранит большую мечту – попасть на Олимпиаду. Ее спортивная карьера только начинается, но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.

«Для меня было важно рассказать историю девушки, которая плохо видит, именно через мотивационное кино, цель которого показать: она смогла, сможешь и ты. Чтобы все осознали, что каждый имеет внутреннюю силу преодолевать препятствия, которые порой кажутся непреодолимыми. Это важная часть фильма и нашей повседневной жизни в целом», – поделился режиссер фильма Сергей Чеботаренко.

Ну а пока ждем премьеру фильма в марте, делимся интересными фактами о фильме «ПУЛЬС»:
№1
Сюжет фильма основан на реальной истории украинской спортсменки, легкоатлетки, Параолимпийской чемпионки 2008 года, пятикратной серебряной и бронзовой призёрши летних игр 2008, 2012 и 2016 годов – Оксаны Ботурчук.
№2
Оксана Ботурчук приняла активное участие в создании фильма. Она помогала во время написания сценария, а также выступила консультантом при подготовке к съемкам спортивных эпизодов (которых в фильме очень много). Также вместе с командой фильма «Пульс» Оксана открыла забег в Борисполе.
№3
Актриса Наталья Бабенко, чтобы максимально вжиться в роль, тренировалась полгода по программе подготовки профессиональных спортсменов.
№4
По сюжету в разное время у Оксаны случается две больших влюбленности. Героев зовут Максим и Сергей. Интересное совпадение, что у актеров, которые играют этих персонажей, такие же имена: Максима играет Максим Самчик, а Сергея – Сергей Лузановский.
№5
Непростой путь спортсменов к победе – это лучший пример борьбы за мечту и сильная мотивация действовать. И этот важный смысл гармонично связан с ценностями нашего партнера – компанией Киевстар. Вдохновлять украинцев делиться лучшим: силой, энергией, опытом и верой в себя и свою страну.

№6
Режиссер Сергей Чеботаренко в течение многих лет искал «ту самую» историю и рассмотрел сотни вариантов для будущего сценария. Однажды он случайно наткнулся на историю Оксаны, после чего почти сразу уехал в Днепр, где сейчас живет спортсменка. После знакомства с Оксаной у него не осталось сомнений – именно ее история, это то, что он так долго искал.
№7
Во время работы над фильмом Сергей Чеботаренко сам начал заниматься бегом и присоединился к беговым комьюнити, чтобы лучше окунуться в эту тему и понять ее.
№8
В фильме много внимания уделено тренировкам главной героини. Ее путь начинается с маленького стадиона родного города и проходит сквозь новые испытания и спортивные площадки. Поэтому съемки фильма проходили на многих стадионах Киева, в том числе, и на НСК «Олимпийский». По словам режиссера фильма Сергея Чеботаренко, такая эволюция стадионов в кадре также показывает внутреннее развитие Оксаны.
№9
Одну из сцен снимали в начале осени, когда внезапно похолодало и пошел дождь. По сюжету события происходят летом, поэтому не только главные герои, но и массовка, игравшая зрителей на трибуне, должна была быть легко одета. В связи с этим руководитель актеров массовых сцен перед командой «Начали» должен был внимательно следить, чтобы никто не остался в теплых кофтах и ​​куртках в кадре. Ведь именно так и случаются печально известные киноляпы.
№10
Для продюсера Егора Олесова и оператора Юрия Короля «Пульс» – четвертая совместная работа. Ранее они вместе работали над фильмами «Незламна», «Сторожевая Застава» и «Захар Беркут».
«Съемки и монтаж завершены, и сейчас команда трудится над звуком, компьютерной графикой и музыкой. Этот этап – новое рождение фильма. Поэтому мы активно работаем и с нетерпением ждем премьеры 19 марта», – рассказал продюсер фильма Егор Олесов.
Съемки спортивной драмы «Пульс» были завершены в начале осени. Дата выхода фильма – 19 марта 2020.
Производителем полнометражного фильма «ПУЛЬС» является компания KINOROB, при поддержке Министерства культуры Украины. Официальным партнером первого украинского художественного фильма о жизни спортсменов стал национальный мобильный оператор «Киевстар» *.
Следить за новостями проекту можно на официальных страницах в Facebook и Instagram

#Пульс #Pulse #ЖивиМрійДолай #LiveDreamOvercome #запідтримкиурядуукраїни
ПУЛЬС (PULSE)

Премьера в Украине: 19 марта 2020 года
Жанр: спортивная драма
Производство: KINOROB («Несокрушимая», «Сторожевая Застава», «Захар Беркут», «Цена Правды»)
Дистрибьютор: MMD UA и FILM.UA Distribution
Режиссер: Сергей Чеботаренко
Продюсер: Егор Олесов
Оператор: Юрий Король
Авторы сценария: Ярослав Войцешек, Максим Черныш
Художник-постановщик: Мария Островская
Композитор: Евгений Филатов
Художники по костюмам: Руслан Хвастов, Екатерина Толубко-Олесова
Художник по гриму: Алла Леонова
В ролях: Наталия Бабенко (Оксана), Станислав Боклан (тренер), Виктория Левченко (Елена, сестра Оксаны), Наталья Доля (мать), Александр Кобзарь (отец), Лилия Ребрик (тренер Ирина), Ахтем Сеитаблаев (врач), Роман Ясиновский (Дмитрий), Максим Самчик (Макс), Сергей Лузановский (Сергей), Дарья Барихашвили (Анна) и другие.
Синопсис: Юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке и имеет большую мечту — попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: