Премьера клипа на песню к фильму «Цена правды» в исполнении Джамалы

Листайте

RU Премьера клипа на песню к фильму «Цена правды» в исполнении Джамалы

21 ноября состоялась премьера клипа на песню «Цена правды» к одноименному фильму в исполнении Джамалы, которая стала официальним саундтреком одноименного фильма «Цена правды» и прозвучит в финальных титрах. Исторический триллер выходит на большие экраны 28 ноября.

Музыку к песне написала Джамала, текст — Джамала вместе с Викторией Платовой.

Режиссером музыкального видео выступила Катя Царик, известная своими работами для таких артистов как Наталья Могилевская, группы «Скрябин» и «С.К.А.Й.», Вера Брежневой и других, а также как режиссер-постановщик премии «Золотая Жар-птица 2019», оператором стал Юрий Король, которий работал в качестве оператора-постановщика над полнометражными лентами «Захар Беркут», «Сторожевая застава», «Незламна» и другие.

В съемках приняли участие музыканты оркестра «Виртуозы Киева». Для клипа были использованы кадры из фильма «Цена правды».

«Меня потрясла история, которая послужила основой для картины. События фильма разворачиваются во время одного из наиболее трагичных периодов, который замалчивался десятилетиями. В центре повествования обычный журналист, который проявляет настоящий героизм, чтобы донести информацию о Голодоморе до мировой общественности. Как мы знаем, люди, которые не боятся и борются за правду, платят за это высокую цену. Мне близка эта идея, она во многом перекликается с моим творчеством», — певица Джамала.

Напомним, что фильм украинским зрителям и представителям средств массовой информации лично представит режиссер Агнешка Холланд. 27 ноября состоится пресс-конференция и допремьерный показ ленты, аккредитоваться на которые можно по ссылке, а 28 ноября Агнешка станет почетной гостьей на фестивале «Новое британское кино», где фильм-открытие «Цена правды» будет показан на языке оригинала.

Справка.
1933 год. Валлийский журналист и советник британского премьер-министра Гарет Джонс в поисках новой большой истории приезжает в Москву, чтобы взять интервью у Сталина. Там он знакомится с Адой Брукс, которая открывает ему глаза на «советскую утопию», и Гарет, несмотря на смертельные угрозы спецслужб СССР, начинает собственное расследование. Шаг за шагом он приближается к раскрытию правды о величайшей трагедии украинского народа — Голодоморе. Открытия Джонса стали основой для написания аллегорического романа «Скотный двор» (1945) Джорджа Оруэлла.

Режисcер: Агнешка Холланд
Автор сценария: Андреа Чалупа
Продюсер: Клаудиа Смея, Станислав Дзидзич, Егор Олесов, Ангус Ламонт, Андреа Чалупа
В ролях: Джеймс Нортон, Ванесса Кирби, Питер Сарсгаард, Джозеф Моул, Кеннет Кренем, Яков Ткаченко, Олег Драч, Владимир Федорук, Анна Шайдюк, Анастасия Чала, Алина Ковальськая и другие

Премьера фильма в Украине — 28 ноября 2019 года.
Дистрибьютор — MMD UA и FILM.UA Distribution.

Фильм «Цена правды» совместного производства Польши (Film Produkcja при поддержке Polish Film Institute), Украины (Kinorob при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино) и Великобритании (Jones Boy Film). Съемки фильма проходили в Украине, Польше и Шотландии.

Промо-кампания фильма в Украине базируется на масштабном социально-просветительском проекте компании FILM.UA Group при поддержке генерального медиа-партнера канала «Украина», целью которого является популяризация персоны Гарета Джонса в Украине и мире, и сохранение памяти о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: