Премьеры недели: фантастический боевик и фильм-исповедь

Листайте

На этой неделе в кинотеатрах Украины покажут следующие киноновинки.
Дедпул-2
Фантастический боевик «Дэдпул 2» — продолжение фильма о парне, который говорит о себе что он «супер, но не герой». Премьера в Украине – с 17 мая. Но самые нетерпеливые могут посмотреть фильм на допремьерных показах в сети кинотеатров Multiplex, начиная с 15 мая!

О фильме
Главный герой фильма — парень по имени Уэйд Уилсон (Райан Рейнольдс). Он лишился смертельной болезни благодаря программе Департамента Х, и теперь у него есть суперспособностей быстро регенерировать. Но при этом он обезображенное лицо и вынужден его хоронить. Когда появляется суперсолдат с миссией убивать, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем — при этом раздавая пендель на все 50 оттенков. Поскольку иногда, чтобы сделать что-то хорошее, приходится прибегать к грязным приемам.
Первая часть вышла на экраны в 2016 году и кассовые сборы превысили бюджет более чем в 13 раз. Фильм вошел в историю как самый кассовый проект рейтингу R. К работе над продолжением приступили сразу же после премьеры. Рейнольдс вернулся к своей роли. Сценарий снова доверили написать Ретту Ризу, Полу Вернику и Робу Лайфелду. Выбор режиссера оказался сложным. Том Миллер, который снимал первую часть, покинул проект из-за творческих разногласий. Его место занял Дэвид Лейтч. Создатели новой франшизы уже планируют третью часть.
Страна: США
Год выпуска: 2018 (дата выхода 17 мая 2018)
Продолжительность: фильм длится 1 час 50 минут
Прокатчик: Двадцатый Век Фокс
Режиссер: Дэвид Литч
Актеры: Райан Рейнольдс, ТиДжей Миллер, Каран Сони, Стефан Капичич, Брианна Хилдебранд, Зази Битц, Сиори Куцуна, Джулиан Деннисон
Где смотреть: сеть кинотеатров Multiplex

Сердце мамы Гонгадзе
С 17 мая в кинотеатре «Жовтень» начинается показ документальной биографической ленты «Сердце мамы Гонгадзе».

О фильме
Уникальная прижизненная киноисповедь Леси Гонгадзе о большой украинской любви. Женщина, которую не услышали, откровенно рассказывает о наиболее интимных и вдохновляющих моментах своей жизни. Зрители узнают о Георгии Гонгадзе из уст мамы, посетят его бабушку, семью, дорогие их сердцам места, снятые в Украине, Грузии, Эстонии и Франции.
— Лента, состоящая из двух частей ( «Мать» и «Сын»), усиливается оригинальной музыкой композитора Владимира Гронского, песнями Святослава Вакарчука, Владимир Самайда и Тамары Гвердцители
— Отмечено пятью наградами за «Лучший документальный фильм», «Лучший образ в кадре» (дважды), «Лучший звук» и «Лучшее региональное кино» на Международных кинофестивалях «Свет», «Общественный проектор» и Международном фестивале исторического кино.
— Фильм также был отобран на промию Украинский киноакадемии «Золотая дзига».
Где смотреть: кинотеатр «Жовтень», ул. Константиновская, 26

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: