Причины, почему стоит купить искусственную ель вместо живой

Листайте

Безусловно, никто не представляет себе зимних праздников без главного символа Нового Года – ёлки! В вопросе выбора новогодней красавицы все мы делимся на две группы – те, кто отдаёт предпочтение живой ели или сосне, и те, кто не против купить искусственное дерево. Сегодня мы попробуем разобраться, почему популярность искусственных ёлок растёт, выделив несколько их основных преимуществ.

Почему искусственная зеленая елка лучше живой

Современные модели искусственных деревьев поражают своим сходством с натуральными елями. Благодаря постоянному развитию технологий, рынок искусственных ёлок каждый год пополняется новыми моделями разных размеров, цветов, с декором и без. В чём преимущества искусственного дерева относительно живого?

Во-первых, долговечность. Живое дерево будет радовать своей красотой около месяца, после чего его либо выбрасывают, либо пускают на дрова. Искусственная зелёная ёлка рассчитана как минимум на 7-10 лет. Она легко складывается и хранится от праздника к празднику, не требуя регулярного ухода. К тому же, таким образом вы избавляетесь от необходимости собирать осыпавшиеся иголки.

Во-вторых, лёгкая установка. В отличие от живой ели, для установки искусственной вам не придётся наполнять ведро песком и переживать за устойчивость конструкции, в случае если дерево большое и имеет внушительный вес. Для монтажа искусственного дерева используются специальные раздвижные подставки, которые обычно идут в комплекте с деревом. Вам достаточно лишь установить подставку, а затем по частям собрать ствол и веточки искусственной красавицы.

Дополнительные преимущества ели колючей зеленой

Искусственные деревья стоят действительно дороже живых, однако не стоит забывать, что это инвестиция в будущее. Вы можете купить зеленую искусственную елку и забыть о поисках новогодней красавицы, как минимум на лет 5.

Ещё одной особенностью является гипоаллергенность. Последний, но не менее важный пункт – искусственные деревья не вызывают аллергической реакции. Материалы, из которых производятся хвойные красавицы, не имеют запаха и токсичных элементов в составе. Таким образом, ель зеленая из искусственных материалов совершенно безопасна для здоровья.

Сегодня, сделав выбор в пользу искусственной ели – вы приобретёте главный символ Нового Года на много лет вперёд. Лучше и выгоднее выбрать такое дерево, которое безопасно для здоровья, не вредит экосистеме и долговечно. На сайте магазина «Премиум елки» представлен широкий выбор искусственной зеленой елки. Цена варьируется от 1000 до 2000 грн., а значит, каждый сможет подобрать наиболее выгодный для себя вариант.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: