Придумали проблему: Кошевой высказался против украинского языка и спровоцировал скандал

Листайте

В интернете разгорелся скандал из-за резкого высказывания украинского шоумена и участника Студии «Квартал 95» Евгения Кошевого насчет украинского и русского языка в повседневном обиходе.

Юмориста сильно задевают слова «Чемодан — вокзал- Россия», которые можно услышать в ответ на русскую речь. Сам он считает, что это не является проблемой, ведь знает украинский досконально в отличие от правительственных псевдопатриотов. Об этом Кошевой рассказал в интервью «КП Украина».

«Да я знаю украинский язык. Вопрос не в языке, вопрос в людях, которые придумали проблему. Я всю жизнь говорил на русском языке, я прожил на Донбассе 15 лет, я знаю украинский язык практически досконально. А кто-то вдруг говорит: «Говоришь по-русски – чемодан – вокзал — Россия». Так собирайтесь и езжайте!»,  — заявил комик.

Кошевой считает, что разговорный язык не имеет значения, пока в правительстве сидят псевдопатриоты.

«У меня украинский паспорт, я гражданин этой страны, я патриот. И не важно, на каком языке я говорю. Вот такие псевдопатриоты тоже бесят. Да у нас половина правительства не знает украинского языка, говорят с каким-то непонятным венгерско-болгарским акцентом», — отметил юморист.

Пользователи Сети тут же возмутились словами Кошевого, отметив, что во всех странах граждане говорят на государственном языке, ведь никто не просит переходить на украинский язык прямо завтра, но учить его – обязательно. Также комментаторы подчеркнули, что публичный человек не должен позволять себе подобных резких высказываний.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: