Притулу использовали в политических манипуляциях, он резко ответил: реакция «Батькивщины»

Листайте

Украинский телеведущий и волонтер Сергей Притула был крайне возмущен тем, что его изображение было использовано в спекулятивных целях Волынским подразделением партии «Батькивщина». Скандал разгорелся из-за того, что шоумен увидел свое фото на странице организации в Facebook с подписью: «Сергей Притула собрал 7,5 миллиона гривен для бойцов АТО. Уважаешь? Стал лайк!».

Ведущего разозлило  в первую очередь то, что его разрешения на публикацию никто не просил.

«Дело ведь не в том, что я собрал не 7,5 миллиона, а более 30 миллионов. И даже не в том, что раз уж автор этого поста так гордится мной, то мог бы разместить мои волонтерские банковские реквизиты для дальнейшего сбора средств. Дело в том, что штаб ВО «Батькивщина» на Волыни вместо того, чтобы перебросить мне немного денег на армию, вбухал их в рекламу абсолютно манипулятивного сообщения с сочетанием моей рожи и своего политического бренда», — не сдерживая эмоций, написал Притула.

Он отметил, что использование изображений публичных людей, которые не имеют никакого отношения к конкретной политической организации на ее официальных сайтах и страницах трактуется как дезинформация. Также Притула добавил, что «Батькивщина» никогда не перечисляла средства на нужды фронта, но активно использует его имя в собственных рекламных целях.

Также он потребовал официальных извинений от представителей партии, которые должны поступить в течение суток. В противном случае, шоумен пригрозил «верхушке» судом.

«Вы сейчас не Притулу хотели «поюзать», вы все волонтерское движение хотели раком поставить. А сейчас может выйти наоборот. Будет война, которая нам не будет стоить много денег и усилий. А вам придется очень сильно отвлекаться. И по времени, и по деньгам. Но вы можете этого избежать. Просто извинитесь», — попросил он.


Представители политической партии «Батькивщина» уже отреагировали на досадную оплошность и принесли Притуле публичные извинения.

«Центральный офис партии «Батькивщина» приносит извинения известному телеведущему и волонтеру Сергею Притуле за непрофессиональные действия волынского отделения. Мы полностью поддерживаем претензии Сергея о неправомерности использования его изображения для продвижения страницы партийной организации Волынской области в социальной сети Facebook», — сказана в публикации на официальном сайте.

Также прощения у шоумена попросили представители Волынского штаба партии, отметив, что волонтер не имеет никакого отношения к их организации и пообещали провести служебное расследование.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: