Продюсер Алена Мозговая о словах Скрипки: Стоило бы немного включить мозг

Листайте

Известный продюсер Алена Мозговая прокомментировала скандальные слова Олега Скрипки о создании гетто для украинцев, которые не могут или не хотят выучить украинский язык. Своим мнение она поделилась с журналистами Обозревателя.

«Ой, не люблю я эти языковые вопросы… Начинается этот «языковой с*ач» или как это называется, «есть у революции начало, нет у революции конца». С одной стороны он все-таки верно сказал, просто олигофреном нужно быть, чтобы не выучить язык. Но ведь это принципиальная позиция тех, кто не учит, кто не хочет говорить на украинском. Это просто нужно понять, их невозможно заставить. Те, кто начал учить, понемногу разговаривать, употреблять в быту, те уже это сделали. А те, кто не хотел, кому этот язык и эта страна до одного места… Поэтому здесь история как и с Дорном», – сказала она.

«Конечно, Олегу стоило бы подобрать немного слова, потому что слово «гетто» имеет абсолютно точное понятие. Если бы он сказал хотя бы «резервация», но гетто — это большая трагедия еврейского народа, поэтому стоило бы немного включить мозг. Возможно, оговорка. Но слово же не воробей», – добавила Мозговая.

— Версия, что он мог так свободно выразиться, потому что панк-рокер…

— Дело в том, что каждый раз, когда мы оправдываем музыкантов, пытаемся сделать из них дураков. Это сознательные люди, они прекрасно понимают, что они говорят. Он оговорился, но извинился. Скрипка точно не дурак.

— Изначально, правда, сказал, что эти слова ему «вложили в рот», а сам ничего подобного не говорил.

— Ну это уже такое, испугался, наверное, последствий, потом понял, что отступать некуда, есть запись. Ну и потом уже извинился. Подобные хаотичные действия присущи творческим людям, но если ты творческий человек, это не значит, что можно не думать, что ты говоришь. Наоборот, ты еще больше должен думать, ведь у тебя еще больше ответственности: масса поклонников, к тебе прислушиваются… Надо думать.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: