Программа «В мире животных» в Древнем Киеве

Листайте

12 и 13 мая «Парк Киевская Русь» приглашает всех желающих пообщаться с братьями нашими меньшими. А окунуться в мир животных можно будет в атмосфере Средневековья, посетив воссоздаваемый Древний Киев V-VIII веков. 

Территория града Владимира и Предградья – более 20 га земли – это уникальный архитектурный ансамбль, вызывающий настоящее эстетическое удовольствие у гостей со всего мира. Древний Киев, стоящий в одном ряду с такими великими городами, как Древний Рим, Вавилон, Константинополь, вновь засиял для современников! И приглашает всех отвлечься от будничных дел и окунуться в прошлое в окружении величественных сооружений.

Издревле для наших предков животные имели большое магическое значения. Во многих культурах мира животные становились тотемами — защитниками и помощниками. А в реальной жизни были верными спутниками человека.

Во время программы «В мире животных» гости Древнего Киева 12 и 13 мая узнают много интересного о том, как сосуществовали и взаимодействовали люди и животные в течение тысячелетий и можно будет самим пообщаться с нашими младшими братьями.

Звездами программы станут лошади исторических пород из Княжеской конюшни. Их можно будет погладить, сфотографироваться с ними или даже проехаться верхом или в фаэтоне.

И главное: жители Древнего Киева приглашают всех приезжать на праздник со своими четвероногими, пернатыми или другими друзьями из мира животных. У посетителей будет возможность рассказать всем присутствующим о своем любимце, похвастаться его красотой или особыми умениями. Кроме того гостей Княжества «Киевская Русь» ждут интересные конкурсы и мастер-классы, танцевальные флеш-мобы и веселые хороводы. На территории Парка работают исторические музеи и экспозиции.

А для тех, кто захочет глубже проникнуться жизнью средневекового города, есть возможность примерить наряды времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию, пострелять из лука в средневековом тире,  отчеканить монету «на счастье»,  посетить музеи исторического костюма, деревянного зодчества, экспозиции осадной техники, кораблестроения, а также воссозданный первый христианский храм на Руси —  Васильевскую церковь Х века. Любителей активного отдыха ждет канатный спуск «Полетайло» и Лесное озеро с чистым песчаным пляжем.

Полакомиться блюдами и напитками, приготовленными как по современным, так и по средневековым рецептам, можно будет в Княжеской корчме и в беседках.

Есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30 и продлится ориентировочно до 18:00.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева — всего в 45 минутах езды — в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Цена билета — 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн., дошкольники — бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», см. расписание на сайте.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: