Психологи назвали мужские недостатки, привлекающие женщин

Листайте

Специалисты из Британии, Польши и Финляндии назвали отрицательные мужские черты, которые больше всего привлекают представительниц слабого пола. Результаты своих трудов они опубликовали в журнале Evolution and Human Behaviour, сообщает lenta.ru.

Недаром говорят: «Любовь зла». Выводы ученых – лишнее тому доказательство. Как бы ни странно это прозвучало, но женщин привлекает нарциссизм, макиавеллизм и психопатия – составляющие так называемой «темной триады». Дам влечет к мужчинам с завышенным самомнением, склонным к самолюбованию. Макиавеллизм подразумевает под собой манипуляцию чувствами партнера, циничность и самовлюбленность. Как ни странно, женщин эти негативные черты также не оставляют равнодушными. Мужчины с психопатией заставляют прелестниц трепетать своим асоциальным поведением, импульсивностью, эгоизмом и даже жестокостью.

В эксперименте приняло участие 2370 зрелых женщин, которые выбирали спутников по фото. Проанализировав данные, специалисты пришли к выводу, что слабый пол выбирает мужчин крепкого телосложения с крупными чертами лица. Именно обладатели такой внешности – носители «темной триады».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: