Путешествие во времени: средневековый Киев ждет гостей из будущего

Листайте

Какой была жизнь средневекового города? Об этом расскажут в «Парке Киевская Русь».

20 и 21 июня гостей Древнего Киева в «Парке Киевская Русь» ждет интересная программа, которая позволит полностью погрузиться в атмосферу Средневековья, узнать больше о славных временах Киевской Руси и на собственном опыте попробовать много дел, которыми занимались наши далекие предки.

Здесь пройдет программа, которая так и называется «Жизнь средневекового города». Уже за входными воротами посетители почувствуют славянское гостеприимство – их встретят хлебом-солью. А в каждом уголке воссоздаваемого древнего города гостей ждут различные интересности. Так можно будет посетить судоверфь – увидеть реконструкцию ладьи 9-11 веков, узнать о процессе строительства судов и попробовать своими руками некоторые этапы обработки дерева.

Также гостей ждут прекрасные лошади исторических пород из Княжеской конюшни. Работники конюшни расскажут много интересного об этих лошадях: историю происхождения пород и о том, кто из известных людей древности ездил верхом на предках этих лошадей. Также можно будет погладить лошадей, сфотографироваться с ними или даже прокатиться верхом.

Надо обязательно заглянуть на холм Перуна, узнать о древних славянских верованиях, а затем пройтись до стана кочевников–многовековых соседей Киевской Руси. Увидеть их юрты и деревянного идола, узнать об их обычаях и верованиях.

Жители Древнего Киева пригласят посетителей поиграть в старинные настольные игры, а также покажут мастер-класс по безделью. Потому что лениться люди любили во все времена.

А на главной сцене Древнего Киева – большом ристалище – будет проходить театрализованная программа с песнями, танцами, подвижными играми и шутливыми соревнованиями, к участию в которых пригласят всех желающих.

На ярмарке мастеров можно будет сделать сувенир собственными руками на одном из мастер-классов по древним ремеслам. А в средневековой костюмерной переодеться жителем Древнего Киева и устромить яркую фотосессию.

Цена билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с.Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

Детали на сайте parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: