Разоблачаем мифы о солнцезащитных очках

Листайте

В информационном пространстве активно расходятся мифы о солнцезащитных очках. Из какого материала они должны быть сделаны, когда их лучше носить и как это отражается на здоровье. Слухи о каждом из этих фактов заставляют многих неправильно посмотреть на пользу от солнцезащитных очков. А она, как оказалось, велика…

Чем темнее линзы, тем лучше они защищают от солнца. На самом деле всё наоборот. Чем темнее линзы, тем сильнее расширяются зрачки. И, соответственно, больше солнечных лучшей попадает на сетчатку. Главное в любых линзах – степень защиты от ультрафиолета.

Солнцезащитные очки стоит носить только когда ярко светит солнце. Однако врачи утверждают, что ультрафиолетовые излучения присутствуют на протяжении всего светового дня. Так что людям, испытывающим проблемы с глазами лучше всегда держать под рукой затемнённые очки.

Солнцезащитные очки должны быть изготовлены только из стекла, ведь пластик вредит зрению. Это не так. Пластиковые линзы полностью адаптированы для глаз. И если они изготовлены по всем правилам, то они не навредят.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: