Реклама с Депардье на фоне «убитого» оленя вызвала скандал в СМИ

скриншот с видео

Листайте

Французский актер с российским гражданством Жерар Депардье буквально взбудоражил общественность, снявшись в рекламной кампании швейцарских часов Cvstos со снайперской винтовкой на фоне убитого оленя.

Как пишет «The Telegraph», в Сети появился видеоролик с постановочным видео неоднозначного смысла.

Актер заснят «в лучших традициях» сафари – зверского ритуала охотников, который давно осуждают во всем цивилизованном мире. Социальные сети жестко осудили актера за столь унизительный способ заработка. Но взбудоражил интернет-сообщество не сам факт постановочных съемок, а действия Депардье в кадре. Актер говорит, обращаясь к оленю: «Пришло его время», и посылает мертвому зверю воздушный поцелуй.

Возможно, сам Жерар Депардье не убивал оленя, во французских СМИ действия актера были истолкованы как издевательство над животными.

Поэтому Жерару Депардье вспомнили и старые грехи: неуплату налогов, нежелание помогать бедным и получение другого гражданства. Но более всего Депардье не могут простить дружбу с одиозными фигурами в России – среди них президент страны Владимир Путин и радикальный исламист Рамзан Кадыров.

Можно только представить себе гнев на Западе, когда все узнают, что Депардье собирается воплотить на экране позитивный образ диктатора Иосифа Сталина.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: