Родственники «старушки-единорога» не разрешили удалять ее рог

Листайте

Родственники 87-летней китаянки Лян Ксюжень отказались дать свое согласие на операцию – врачи хотели удалить огромный рог, выросший на лбу пенсионерки.

Как сообщает Yahoo News, по словам сына пожилой женщины Вана Чаоюня, рог на лбу у пенсионерки, живущей в одной из деревень провинции Сычуань, начал расти примерно 8 лет назад. Сначала это была небольшая черная точка, вроде родинки. Постепенно она превратилась в костное новообразование. Женщина случайно сломала его, и на месте прежнего небольшого рога вырос новый, гораздо больше размером – 13-сантиметровой длины.

По словам сына женщины-единорога, как ее прозвали в Китае, новообразование причиняет старушке неудобства: мешает спать и иногда кровоточит. Врачи диагностировали у нее так называемый «кожный рог» (cornu cutaneum), эпителиальное новообразование, состоящее из клеток шиповатого слоя кожи. Он может развиться сам по себе или быть связан с онкологическим заболеванием.

©yahoo.com

Врачи предложили провести операцию, однако родственники категорически отказались дать согласие. С учетом 87-летнего возраста пациентки неизвестно, переживет ли она хирургическое вмешательство.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: