Российский пранкер разыграл Скрипку от лица Авакова

Листайте

Лидеру украинской рок-группы «ВВ» Олегу Скрипке позвонил гражданин России пранкер Вован и представился министром МВД Арсеном Аваковым.

«Это информационная бомба, которая сейчас разорвалась и она развивается по такому сценарию, который был просчитан. Это было не интервью, это был разговор три месяца назад со студентами абсолютно на другую тему. Я перед вами извиняюсь и прошу прощения перед всеми русскоязычными людьми и людьми, которые на других языках разговаривают, за себя и за тех, кто это все сделал, срежиссировал. Я думаю, что задача этих людей нас поссорить и отвлечь внимание от важных проблем», — сказал Скрипка.

Он добавил, что получил «миллион звонков именно из России», где большая активность, из-за чего поссорились все артисты между собой. Кроме того, есть волна активности «ботов», когда их количество в три-четыре раза больше реальных пользователей. «Я всегда рассказываю, и мое мнение не изменилось, что всегда надо поддерживать украинский язык», — сообщил Скрипка, отметив, что даже не слово «гетто» рассказывалось в анекдоте, запись которого по странному стечению обстоятельств опубликовали в день рождения нациста Адольфа Гитлера.

Скрипка убежден, что разжиганием скандала занимались профессионалы.

Пранкер Вован является племянником помощника президента России Владислава Суркова.

Напомним, пользователей Интернета возмутил высказывание Олега Скрипки: «Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз «дебилизм». Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с недостатками, на волонтерских началах будем петь им «Владимирский централ»», — отметил Олег, добавив: «Если люди не владеют украинским, они имеют полное право искать работу в других краях».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: