С любовью, Винсент — премьера 23 ноября

Листайте

«С любовью, Винсент»: первая в мире лента, написанная маслом на холсте — анимационный биографический фильм выходит в прокат!

23 ноября в широкий прокат выходит польско-британский полнометражный анимационный фильм «С любовью, Винсент». Это первая в истории лента, каждый кадр для которого был нарисован масляными красками и стилизованный под работы Ван Гога. В основе фильма — натюрморты, пейзажи, герои 120-ти картин художника, которых адаптировали и сыграли звезды британского кино: Сирша Ронан, Эйдан Тернер, Дуглас Бут, Хелен МакКрори, Элинор Томлинсон, Крис О’Дауд. За основу сценария легли письма из личного архива великого художника. Режиссерами фильма выступили Дорота Кобеля и Хью Велчман.

Дорота Кобеля — польский режиссер, получивший в 2008 году «Оскар» за анимационную короткометражку «Петр и волк».

«Общий бюджет фильма «С любовью, Винсент»- 5000000 евро, причем более 40 000 фунтов на создание были собраны на Kickstarter. Над лентой работала команда из более 125 художников, аниматоров, фотографов, приезжавших со всего мира в студию Loving Vincent в Польше и Греции и собственноручно создали более 62 450 кадров масляными краскам. Также к участию в создании фильма были привлечены 13 украинских художников: Екатерина Очередько, Татьяна Очередько, Марина Савченко, Мария Шепеленко, Александр Башинский из Киева, Виталий Мурин, Ярослав Свирняк, Анастасия Бонишко, Елена Горголь из Львова, Светлана Гаврищук из Одессы, Юлия Решетник из Запорожья, Андрей Ковтунович и Андрей Македон из Чернигова », — сообщают авторы ленты.

Ленту не обошли и на международных кинофестивалях. Мировая премьера фильма состоялась 12 июня 2017 на Международном фестивале анимационных фильмов в Аннеси, где он получил Приз зрителей. В июле 2017 фильм участвовал во внеконкурсной программе «Специальные показы» 8-го Одесского международного кинофестиваля.

Отметим, что на премьере в кинотеатре «Киев», 23 ноября, будут присутствовать украинские художники, которые работали над созданием этой картины. Также это событие совпало с выдающейся годовщиной — 65 лет со дня рождения самого кинотеатра. Поэтому гостей ждут многочисленные сюрпризы от организаторов, угощение и велкам-дринк.

«Для нас очень важно донести до украинского зрителя не просто анимационную историю, а окунуться в мир непризнанного при жизни великого художника, заодно познакомившись с его выдающимися работами, ведь в фильм интегрировано 94 картины, написанные Ван Гогом.

«С любовью, Винсент»- картина о таинственной гибели известного художника в мире, олицетворяет собой результат синергии профессиональных кинотворцов и талантливых художников, среди которых есть и украинцы, делает картину must watch для нашего зрителя. Фильм, который не оставит никого равнодушным через свою нежно переданную проникновенную историю и впечатляющую анимационную работу», — рассказывают Ярослав Юшков и Нина Алтухова, — основатели дистрибьюторской компании KINOVE, занимающейся прокатом« С любовью, Винсент».

С ЛЮБОВЬЮ, Винсент — первый в мире полностью написан художниками фильм, где каждый из 65000 кадров — это масляная картина. Проект, в котором участвовали несколько сотен художников, в том числе много украинских художников, готовился несколько лет и снимался как игровой фильм с британско-польским актерским составом. После съемок в декорациях, специально разработанных, чтобы выглядеть как картины Ван Гога, или на фоне зеленого экрана, куда затем с помощью CGI дорисовывались соответствующие композиции, отснятые кадры становились материалом для работы над каждой отдельной картиной для художников-аниматоров.

Справка о фильме:
Франция, лето 1891-го. Молодой Арман должен доставить письмо брату друга отца, малоизвестного художника Винсента Ван Гога, который недавно убил себя. Армани не очень нравится такая задача, как и связь его отца с Винсентом — странным иностранцем,что отрезал себе ухо и попал в местные сумасшедшие. В Париже он узнает, что брат художника Тео тоже умер, опустошенный смертью Винсента. От поставщика красок Пьера Арман узнает о невероятной трансформации Ван Гога — с неудачника в трех профессиях десять лет назад к новоиспеченной сенсации в художественном мире. Юноша, понимая, что ошибается в оценке художника, отправляется в тихое села Овер-сюр-Уаз, где Ван Гог жил свои последние дни, чтобы раскрыть тайну того, почему на пороге невероятного успеха он покончил с собой.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: