«Сам ты Гендель»: В Киеве прошла презентация книги об известных композиторах

Листайте

12 октября в Киеве состоялась презентация книги известного блогера и пианистки Марии Пустовит «Сам ты Гендель». Книга о композиторах-классиках написана в легкой ироничной манере — приятнейшее чтиво под чашечку кофе или какао, которое точно отвлечет вас от повседневности и поднимет вам настроение. Поверьте, это — изящный подарок любому ценителю музыки и хорошего чувства юмора!

Автор — Мария Пустовит — личность неординарная. Судите сами: девушка, получившая два образования — академическое музыкальное и хореграфическое! Но и этого ей было мало – она начала писать эссе об известных композиторах и публиковать в своем блоге. И это так понравилось ее читателям, что эта забава превратилась в книгу.
Известный музыкант Михаил Казиник написал к ней предисловие, в котором очень «отговаривает» покупателя читать книгу, иначе, тот попадет под чары Пустовит и навсегда полюбит классику: «Обращаюсь к распространителям этой вредной книги: не отправляйте эту книгу в города, где нет возможности услышать прекрасную музыку Гайдна и Бетховена, Моцарта и Баха (про них эта невероятно привлекательная колдунья тоже написала). И про Шуберта-Шумана написала. Да так, что самый закоренелый безальтернативный попсяра теперь их никогда не перепутает! И про Шопена, и про Листа! Никого не пожалела. Даже Брамса не пожалела! Хотя всем ясно, что в музыке есть три «Б» — Бах, Бетховен, Брамс. Перед ними вообще нужно на коленях стоять. И молиться во время звучания! Думаете, Мария молится? Отнюдь! Издевается как только может. Тьфу ты! Цитировать страшно!»

Вот на такой высокой ноте приглашаем ценителей классики и юмора пообщаться с книгой Марии Пустовит. Наша рекомендация: осенний денек + чашка вашего любимого напитка + изящные и забавные истории.
Книга вышла в нотном издательстве«Мелосвіт. Директор Стелла Красовская, художник книги – Алина Гаева (Alina Gaieva). Презентация состоялась в Коворкинге Циферблат.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: