Samsung Galaxy S8 разблокировали при помощи фотографии лица

Листайте

29 марта компания Samsung выпустила два новых смартфона Galaxy S8 и S8+. Одной из главных особенностей этих телефонов стала их функция разблокирования телефона при помощи функции распознавания лица.

Также доступ к смартфону можно получить при помощи отпечатка пальца и сканирования радужки глаза. Эти функции являются гарантией, как отмечают в компании, «бескомпромиссной защиты данных».

Однако блогер под ником Marcianotech разоблачил эту функцию при помощи обычного портрета на экране смартфона. Этот трюк он транслировал в Periscope. Единственной сложностью при этом было вычислить угол наклона, под которым надо подносить фотографию к специальному сканеру лица. Однако справиться с этим удалось в течение пяти минут.

О том, что функция распознавания лиц может оказаться наиболее слабым местом в защите телефона, ранее писали и многие другие СМИ.

Это понимают и в самой компании Samsung. Наверное, именно этим объясняется тот факт, что с помощью сканирования лица нельзя оплатить покупки в Samsung Pay.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: