Samsung презентовала два флагманских смартфона

Листайте

Компания Samsung в Нью-Йорке официально представила два новых флагманских фаблета — Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Plus из ниши премиальных смартфонов.

Флагман Galaxy Note 5 продолжил популярную линейку фаблетов Samsung, он оснащен корпусом из стекла и металла и схожий с представленным весной смартфоном Galaxy S6 дизайн.

Galaxy Note 5 имеет экран Super AMOLED с диагональю 5,7 дюймов и QuadHD-разрешением. Такие же характеристики были у Galaxy Note 4, но новая модель стала компактнее и легче. За производительность смартфона отвечают восьмиядерный процессор Exynos 7420 и 4 Гб оперативной памяти. Смартфон будет доступен в версиях с 32 и 64 Гб памяти. Работает новинка на Android 5.1 с фирменной интерфейсной надстройкой TouchWiz.

В угоду новому дизайну Galaxy Note 5 лишился слота для SD-карт и съемного аккумулятора. Меньше стала и батарея, теперь ее объем составляет 3000 мАч.

В Galaxy Note 5 установлена такая же 16-мегапиксельная камера, как и в Galaxy S6.

Помимо Galaxy Note 5 Samsung представила Galaxy S6 Edge Plus, увеличенную версию своего изогнутного смартфона Galaxy S6 Edge. «Большие экраны из приятного дополнения превратились в обязательную характеристику», — сообщил во время презентации Джастин Денисон, руководитель стратегического планирования компании. Диагональ экрана устройства — 5,7 дюймов, а его технические характеристики такие же, как у прошлогоднего Galaxy Note 5. Несмотря на заметно увеличенную диагональ, S6 Edge Plus всего на 12 мм длиннее и на 5 мм шире обычного S6 Edge.

Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus поступят в продажу в США 21 августа.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: