Счастливые улыбки и вдохновленные дети: как прошла встреча Вероники Дидусенко с детьми из неполных и многодетных семей

Листайте

Активистка в области защиты женских прав, «Мисс Украина» — Вероника Дидусенко является основательницей образовательного проекта Young Einsteins. Его идея — помочь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей выявить таланты, в частности, к математике, и в дальнейшем способствовать его развитию.

Вероника встретилась с детьми Белоцерковской городской общественной организации «Спілка неповних та багатодітних сімей «Ластівонька»», которую курирует уже более 2-х лет. Дидусенко старается как можно чаще навещать детей и реализовывать их потребности связанные с образованием, также дарит развивающие мышление и логику игры. Сама девушка окончила Украинский гуманитарный лицей и механико-математический факультет КНУ им. Тараса Шевченко по специальности «Исследователь в области математики», поэтому отлично понимает как важно образование и всестороннее развитие. Конечно, Вероника делает и просто сюрпризы для малышей на разные праздники.

«С сообществом «Ластівонька» мы познакомились 2 года назад, когда я участвовала в конкурсе «Мисс Украина» и реализовывала свой благотворительный проект Young Einsteins. Детки стали частью этого проекта и первый раз, когда я приехала в гости, мы проводили с ними разные игры, давали развивающие задания, выявляли самых талантливых. Конечно же, мы с ними очень подружились — детки очень умные и способные. Я вижу как они растут, как появляются новые детки. Хотя сейчас большая часть времени уходит на кампанию #righttobeamother, я постоянно поддерживаю отношения и помогаю. Дети каждый раз ждут приезда, готовят для меня сюрпризы, делятся своими достижениями и конечно им такое общение и внимание очень приятно», — рассказала Вероника о знакомстве с организацией и детьми.

На этот раз Вероника Дидусенко сделала настоящий творческий сюрприз для детей и привезла необычные подарки — наборы для создания новогодних сладостей своими руками. Дети очень обрадовались и, только увидев подарки, начали фантазировать кто и как будет мастерить свои сладкие пряничные елочки и как будут их раскрашивать глазурью. Вручив каждому подарок, Вероника разговаривала с детьми об их мечтах, увлечениях и хобби, о будущих профессиях, и том, что они хотели бы получить на Новый год. Получился целый список желаний, которые Дидусенко пообещала исполнить. Малыши заказывали конструкторы, куклы, роботы-трансформеры, наборы для детского творчества, мячи и даже настоящего хорька. В свою очередь, дети тоже сделали для Вероники приятный подарок — нарисовали красивое поздравление с наступающими праздниками, которое Дидусенко забрала в Киев и пообещала поставить в комнате у сына.

«Меня очень тронуло наше общение и такая душевная встреча. Я знаю некоторых с маленького возраста, 3-4 лет, теперь они повзрослели и некоторые уже пошли в школу. Детки очень активные: занимаются в секциях, участвуют в олимпиадах. Многие рассказывали про свои успехи в школе и сказали, что любимые предметы у них — английский, математика и письмо. Это очень вдохновляет, радует меня и даёт мотивацию делать все больше и больше для развития их талантов.

С ними легко найти общий язык — мне нравится общаться с ними, а им со мной. Они поделились что хотят получить на Новый год и Рождество. Я, конечно, могу и сама придумать что для них важно. Но я очень ценю, когда они сами тебя говорят: «Я бы хотел от Дедушки Мороза…» Это искренне и по-настоящему. Уже хочется всем это подарить! И конечно же я очень благодарна директору «Ластівонька» и всем, кто работает для того, чтобы детки были радостные!» — рассказала Вероника Дидусенко.

Дети ещё долго не хотели отпускать Веронику — всем хотелось сфотографироваться и пообщаться лично. Такие благотворительные проекты для нее — это желание сердца. Дидусенко хочет привлечь внимание общественности к проблеме малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

«Обязательно хочется обратить внимание, что многие детки из многодетных и неполных семей хотят себе какой-то подарок, но не каждый родитель может позволить себе купить его. Особенно сейчас, в кризис. А в каждом городе есть такие сообщества малоимущих семей, поэтому хочется вдохновить всех, у кого есть возможность, реализовать мечты детей и подарить им праздник! Каждый может обратиться туда, предложить помощь, и такие центры с большим счастьем примут её! Кто-то хочет конструктор, куклу, пластилин, краски или футбольный мяч — это такие простые вещи! Каждый взрослый может осчастливить ребенка! Сейчас все покупают подарки для своих семей перед Новым годом, а я обращаюсь: купите подарочек для малообеспеченных и детских домов — им будет безумно приятно!» — поделилась Вероника Дидусенко.

Директор организации говорила много теплых слов в адрес Вероники и не меньше детей радовалась таким подаркам и визиту «Мисс Украина».

«Я очень благодарна за то, что этот человек есть в нашей жизни. Вероника часто пишет, спрашивает как наши дела? Я говорю так и так, а она пишет: «Ждите нас в гости. Спасибо за вашу работу». Хотя за последние годы я не услышала ни одной благодарности от города за труд нашей организации. Мы держимся на людях с большим сердцем! Меня благодарят дети, родители, неравнодушные люди. Внимание Вероники, помощь, встречи — это очень большое уважение. Спасибо!» — эмоционально прокомментировала директор БМГО «Спілка неповних та багатодітних сімей «Ластівонька»» Оксана Мустафаева.

Информация и фото предоставлены «Master Management 360»

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: