Секс, религия и апокалипсис: лучшие клипы Мадонны

Листайте

Сегодня 57 лет исполняется культовой певице современности — Мадонне. В честь Дня рождения знаменитости  мы вспоминаем ее знаковые клипы.

Like a Virgin, 1985

Улицы и дворцы Венеции, лев и подвенечное платье — клип на песню Like a Virgin в последствии неоднократно цитировали другие исполнители. Да и сама Мадонна любит образ невесты-девственницы, появляясь на концертах в различных интерпретациях подвенечного наряда.

 Vogue, 1990

«Vogue» является, наверное, самым главным хитом Мадонны. Канонический клип получил девять из девяти возможных номинаций  престижной музыкальной премии «MTV Video Music Awards» и таким образом стал самым титулованы роликом в истории. «Vogue» победил в категории «Лучшая режиссура видео», «Лучший монтаж» и «Лучшая кинематография».

Die Another Day, 2002

Трек «Die Another Day» был записан Мадонной специально для одноименного фильма о Джеймсе Бонде. Неудивительно, что клип был выполнен в лучших традициях бондианы:

Мадонна по максимуму использовала раритетные декорации и реквизит, которые уже долгое время хранились в музеях Голливуда. Так, в  «Die Another Day», в частности, «засветились» золотой пистолет, рапиры и мечи из легендарных фильмов «Звёздные войны. Эпизод V» и «Лунный гонщик». Бюджет видео составил более шести миллионов долларов, что сделало его одним из самых дорогих клипов в истории музыки.

Hollywood, 2003

Безусловно, Мадонна — Икона стиля и одна из самых ярких звезд Голливуда. Она неоднократно появлялась на обложках ведущих глянцевых изданий, таких как Vogue и Harper’s Bazaar. Поэтому не удивительно, что в арсенале певицы есть песня Hollywood, посвященная гламуру и роскоши. Стоит отметить, что Мадонна не побоялась появиться в кадре в качестве пациентки пластического хирурга, делающего «уколы молодости». Что ж, все звезды рано или поздно грешат этим. Это часть сладкой жизни в стиле Hollywood.

https://www.youtube.com/watch?v=mZqmX-c7Ey0

Hung Up, 2005

Пожалуй, нет такого человека, который хотя бы раз не слышал песню Hung Up. Представленная как первый сингл из альбома «Confessions on a Dance Floor», песня имела оглушительный международный успех, возглавив чарты продаж и ротаций 43 стран, включая Россию, Великобританию, Канаду и Австралию и, конечно, США. Многие меломаны до сих пор считают «Hung Up» одной из самых успешных песен в истории. Остается лишь добавить, что на момент съемок видео Мадонне было 51.

Ghosttown, 2015

Видео на песню Ghosttown из нового альбома певицы можно считать самым «свежим» клипом певица. На экране разрушенный город в огне, отсылки к апокалипсису и религиозные цитаты – поп-дива осталась верна своему провокационному стилю.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: