Семена для обильного и хорошего урожая

Листайте

Самостоятельно выращивать овощи и зелень – модный тренд. Если раньше этим делом занимались преимущественно люди пенсионного возраста, то сегодня круг почитателей экологически выращенных продуктов существенно расширился. Многие хотят купить семена, чтобы выращивать на своем участке, балконе или даже подоконнике овощи, пряности, зелень, цветы. Чтобы получить хороший урожай, а ваши усилия и труды не были напрасными, нужно выбрать качественный посадочный материал. Именно такие семена в https://yaskravaklumba.com.ua/ представлены в широком ассортименте. В каталоге интернет-магазина вы найдете посадочный материал овощных и кормовых культур, газонной травы, лекарственной и пряной зелени, цветов. Вы сможете приобрести семена тех растений, которые хотите выращивать на своем участке. Только представьте, каким вкусным будет собственноручно выращенный огурец, перец или зеленый лук.

4 правила выбора семян для посева

Для того чтобы получить обильный урожай, одной плодородной почвы недостаточно. Любому растению нужно уделять время, заботиться о нем, ухаживать. А чтобы ваши усилия увенчались успехом, уделите внимание выбору посадочного материала. Прежде чем купить семена для посева, нужно:

  1. Тщательно выбрать сорт. Значение имеет урожайность культуры, ее выносливость и способность противостоять различным болезням, вредителям, неблагоприятным погодным условиям. При этом, чем больше полезных свойств у данного сорта, тем сложнее плодам приспосабливаться к внешней среде. Также перед тем, как купить семена, узнайте, насколько долго хранятся овощи без потери вкуса и внешнего вида.
  2. Составить план посевов. Многие не придают этому значение, что в корне неверно. Лишь тщательно спланировав посевы, вы точно будете знать, какие семена и в каких количествах нужно купить. Это поможет избежать ненужных трат. К тому же планирование позволяет более рационально использовать площадь участка, отведенного под посев.
  3. Подобрать культуры для выращивания. Хорошо подумайте над тем, для каких растений климатические условия вашего региона наиболее благоприятны. Хотите вырастить на своем участке арбуз? Купить семена – не проблема. Однако если вы живете не на юге Украине, а скажем на западе или севере, маловероятно, что сможете получить хороший урожай.
  4. Использовать специально обработанные семена. Благодаря достижениям современной науки, сегодня выпускаются семена, у которых усилены показатели всхожести, жизнеспособности, устойчивости к заболеваниям. Таким образом, ваши шансы получить отменный урожай существенно увеличиваются.

Народная мудрость говорит нам, что каково семя, таково и племя. Поэтому перед покупкой обязательно решите, какие семена и для чего вам нужны. Это позволит избежать досадных ошибок, рационально использовать время и силы.

Какие бывают семена для посева?

В продаже представлены разные виды посадочного материала. В частности можно купить семена:

  • обычные – их получают из растений естественный путем в результате свободного опыления. Такие семена самые недорогие, цены зависят от сорта;
  • гибридные – такой посевной материал получают в результате искусственного скрещивания и селекции. Из семян вырастают сильнорослые, устойчивые к болезням, одинаковые по высоте растения. При должном уходе культуры созревают одновременно в конкретные сроки. Определить гибрид можно по маркировке F1 на упаковке. Единственный нюанс – заготавливать семена с гибридных растений нельзя, поскольку они не сохраняют материнские свойства;
  • обеззараженные – эти семена в процессе производства обрабатываются фунгицидами. Благодаря этому, их не нужно дезинфицировать перед посевом;
  • дражированные – в данном случае семена покрыты несколькими защитными слоями с органическим наполнителем. Такой материал удобно высевать. Однако для прорастания семенам нужен регулярный и обильный полив, благодаря которому растворяется твердая защитная оболочка. Из недостатков – короткий срок хранения. Дражированные семена не имеют доступа к кислороду в оболочке, поэтому быстрее портятся;
  • гелевые – в составе оболочки этих семян используется гель, который пропускает воздух и сохраняет вокруг посевного материала нужное количество влаги;
  • вакуумированные – такие семена очень долго сохраняют свою свежесть. Продаются они в бумажной упаковке, внутри которой находится пакетик из фольги. В нем вы найдете запечатанные в вакууме семена овощей и культур для посева.

Богатый урожай овощных и кормовых растений на грядках и обильное цветение в саду – вот, что хотят получить все огородники и садоводы. Чтобы предоставить такой результат, селекционеры усердно работают и собирают качественные семена. Теперь они доступны каждому из вас.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: