Сеть покорил полностью прозрачный кофе. Такого вы еще не видели

Листайте

Компания из Словакии CLR CFF выпустила необычный продукт для любителей бодрящих напитков – прозрачный кофе (Clear Coffee). Новинка уже успела вызвать восторг у пользователей Instagram. Об этом сообщает «Новое время«.

За три месяца братьям Дэвиду и Адаму Нади удалось разработать состав прозрачного, бесцветного напитка на основе кофе сорта арабика, пишет Mirror.

«Мы большие любители кофе. Как и многие другие люди, мы боролись с пятнами на зубной эмали, вызванными этим напитком. На рынке не было ничего, что бы соответствовало нашим потребностям, поэтому мы решили создать собственный рецепт», — рассказал Дэвиду.

Он добавил, что из-за чересчур активного образа жизни он с братом планировал создать освежающий готовый к употреблению кофе, который даст энергию, но будет содержать малое количество калорий.

«Мы провели 12 месяцев, узнавая о кофе и пробуя разные типы кофе и смеси. Мы поняли, что только самый высококачественный, свежеобжаренный кофе может дать нам желаемый результат», — рассказал предприниматель.

200-граммовая бутылочка жидкости, на вид напоминающей воду, содержит 100 милиграммов кофеина – примерно как в двойном эспрессо. При этом в напитке нет консервантов, стабилизаторов, добавленных ароматов или подсластителей.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: