Сеть растрогала история турецкого старичка и его котенка. Все плачут от умиления

Листайте

В районе Мудурну на западе Турции произошла драматическая история, которая всколыхнула весь мир: после пожара 83-летний старик лишился дома, но при этом сумел спасти своего котенка. Душераздирающие кадры с места трагедии не оставили равнодушными пользователей.

Али Месе хотел зажечь печь, однако его неосторожные действие привели к взрыву в гостиной, в результате чего сгорел весь дом. Соседи старика заметили дым и вызвали на место пожарную службу, которой удалось вывести из пламени Месе и его котёнка.

В пресс-службе президента Турции заявили, что государство окажет семье пострадавшего всю необходимую помощь. Правительство пообещало построить для мужчины и его любимца новый дом. Сейчас же старик проживает в квартире, которую ему выделили местные власти.

Примечательно, что после того, как ролик загрузили в YouTube, появились сотни желающих помочь добродушному Али. К инициативе помочь дедушке также присоединились турецкие журналисты и волонтеры.

Пользователи сети отметили, что именно такие трогательные случаи вселяют надежду в человечество, а также сознались, что история дедушки довела их до слез.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: