Сеть возмущена анонсом новогоднего концерта со звездами-гастролерами на «Интере»

Фото: пресс-служба "Интера"

Листайте

Телеканал «Интер» провоцирует очередной скандал со своим новогодним концертом, на котором выступят украинские звезды, которые активно гастролируют в России.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный медиаэксперт и блогер Алексей Минаков.

«Из года в год телеканал «Интер» кормит миллионы украинцев в новогоднюю ночь пропагандой совковых и ностальгических ценностей. Особое раздражение вызывает участие одиозных исполнителей – не станет исключением и очередное 31 декабря. Большой новогодний концерт на «Интере» с участием Софии Ротару, Ани Лорак, Светланы Лободы, Таисии Повалий, Alekseev. Ну, честно, доколе?», – говорится в его сообщении.

Медиаэксперт напомнил, что София Ротару в этом году получила «Золотой граммофон» в Москве из рук представителя МИД РФ Марии Захаровой, и будет петь на «новогоднем огоньке» на кремлевском «Первом канале».

Кроме того, продолжил Минаков, Светлана Лобода и Ани Лорак в эту новогоднюю ночь тоже будут на этом российском телеканале – Лобода, например, по сценарию, будет плыть на теплоходе по зимней Москве-реке. Более того, 31 декабря они дадут концерт в московском «Крокус Сити Холле», выступая на одной сцене с Григорием Лепсом и Тимати, которым СБУ запретила въезд в Украину.

Блогер также упомянул и о Таисии Повалий, экс-«регионалке», которая переехала жить и работать в Москву. Она получила в этом году «Золотой граммофон» и недавно спела в Кремле на сольном концерте Стаса Михайлова, который выступал в этом году в оккупированном Крыму.

«Alekseev – его участие это вообще цинизм высшей степени, потому что он будет петь на российском «Первом канале» сразу после боя курантов Кремля», – возмущен он.

Как подчеркнул Минаков, «прикрываясь свободой слова, телеканал дает площадку для выступления лицам, которые активно занимаются «культурной» деятельностью в стране-агрессоре».

«Унижается достоинство каждого украинца, включая сотни тысяч наших бойцов-защитников и ветеранов! Что будем делать с этим плевком всем нам в лицо?» – спрашивает медиаэксперт.

Свой вопрос он адресовал Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания, Министерству информполитики и СБУ.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: