Сеть всколыхнуло видео, как корова сбила низко летевший вертолет

Листайте

На севере штата Квиксленд после столкновения с коровой разбился вертолёт Robinson R22. Об этом сообщило издание Brisbane Times.

Крушение произошло на юге города Коэн. По информации издания, пилот двухместного вертолёта слишком близко облетал своё стадо коров и зацепился «лыжей» (шасси в виде рельсы) за рог одной из них. Пилот с помощью манёвров пытался высвободить животное, в результате чего потерял управление.

Вертолёт совершил жёсткую посадку, после чего быстро загорелся. Пожарные смогли потушить летательный аппарат, однако к этому моменту он уже был полностью разрушен.

Полиция штата проводит расследование по поводу случившегося. В Brisbane Times сообщили, что и пилот, и корова в результате аварии не пострадали.

В Австралии часто используют лёгкие вертолёты вроде Robinson R22, чтобы загонять домой разбредающихся на большие территории коров. Они летают очень низко и медленно, чтобы управлять стадом. Издание BBC отмечает, что ежегодно в стране разбиваются насмерть десять пастухов на вертолётах.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: