Школьница обратилась в полицию за помощью с домашним заданием

Листайте

Американская школьница Лена Дрейпер не могла справиться с домашним заданием по математике. Поэтому она решила обратиться за помощью к местной полиции, написав им через Facebook. «У меня проблемы с домашней работой. Не могли бы вы немного помочь мне?» — написала в сообщении непосредственная девушка.

Затруднение у девочки возникло с двумя примерами, в которых было много скобок. И она не могла разобраться, что из них нужно складывать в первую очередь, а что – во вторую. Лейтенант полиции подсказал, как правильно решать пример.

Однако после того как мама школьницы выложила их переписку в сеть, то несколько пользователей отыскали в решении ошибку. Полицейский подсказал неправильный порядок сложения.

Сообщение, в котором рассказывалось об этом случае, получило широкую популярность в сети. Местный муниципалитет отмечает, что переписка школьницы с полицейским показывает, насколько жители города доверяют правоохранителям.

Вместе с тем, руководство полиции отмечает, что его коллегам стоит лучше разбираться в математике. Также он выразил надежду, что их не завалят просьбами о домашнем задании.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: