Шнур внезапно уволил из «Ленинграда» исполнительницу хита про «лабутены»

Листайте

В московский клуб Stadium Live выступила группа «Ленинград», но без исполнительныицы известного хита про «лабутены» Алисы Вокс. Посетители долгожданного концерта группы не поняли – почему на сцене слева от Шнура вдруг не любимица публики, а две незнакомые девицы?

Алиса приступила к своим обязанностям в 2012-м году, успешно пройдя кастинг. Как говорил потом Сергей Шнуров, одним из важных критериев отбора солистки в группу для него было наличие у претенденток семьи – иначе логично предположить, что в коллективе мужиков из-за красивой девицы начались бы разброд и шатания, что пошло бы не на пользу делу. У Алисы был и неплохой голос, и эффектная внешность, и супруг. Поэтому ей сказали «да». Год она проработала в качестве сессионной вокалистки, а с осени 2013-го года уже стала полноправным участником коллектива. Она удачно исполнила такие песни Ленинграда, как «Патриотка», «Сумка», «Плачу и плачу», и, конечно же, нашумевший хит «Экспонат» (про Лабутены) итд.

В кулуарах же обсуждают, что лидер группировки «Ленинград» давно недоволен тем, что Алиса, как говорится, зазвездилась и стала слишком много себе позволять. Что особенно проявилось как раз после «Экспоната». Что, конечно, не могло понравится 42-летнему Шнурову. Поэтому-то он и предпочел закончить сотрудничество с Алисой.

На концерте Сергей решил таки высказаться, прояснить ситуацию публике. Тем более, что народ в зале не то чтобы с огромной радостью встретил новых вокалисток — все требовали Вокс.

«Меня все спрашивают — где Алиса? По-моему, глупый вопрос, так как видно же, что ее тут нет. Но ответим мы песней, которую исполнит Адольфыч (один из участников группы — авт.)», — сказал он.

И прозвучала новая песня коллектива, название которой звучит как, говоря по-простому, «уходи туда, откуда ты родилась».

Тем временем Алиса опубликовала в своем Инстаграме обращение к поклонникам, в котором по-своему изложила версию ухода из проекта:

«Друзья! Я приняла решение покинуть группу «Ленинград» и запускаю свой сольный проект! Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни. Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также, благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года. Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!»

Друзья! Я приняла решение покинуть группу "Ленинград", и запускаю свой сольный проект! Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни. Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также, благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года. Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!

A photo posted by Алиса Вокс (@alisavox) on

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: