Шокирующие факты о еде для пассажиров самолётов

Листайте

Многие рады подкрепиться в самолёте. Однако предлагаемый пассажирам кейтеринг зачастую представляет из себя несвежие и некачественные продукты. Также возникает много вопросов к гигиене приготовления этих блюд и к её вкусовым качествам.

Зачастую пассажиры получают обжигающий пластиковый контейнер, в котором находится пересушенный салат и гарнир. В отдельных случаях этот рацион дополняется разваренными овощами.

«Никогда не беру еду в самолётах. Я проработал в авиакомпании десять лет. Я знаю, откуда эту еду берут, где она побывала, куда ее отправят и сколько этот процесс занимает времени», — рассказывает известный шеф-повар Гордон Рамси.

Качество еды при этом не зависит, летите ли вы первым или эконом-классом. Всю еду для самолётов готовят на земле. Затем её наспех охлаждают и пакуют в специальную синтетическую тару.

В целях соблюдения безопасности на борту самолёта используются конвекционные печи, в которых контейнеры с пищей обдуваются сухим горячим воздухом. Использование открытого огня и микроволновых печей строго запрещено.

С момента приготовления до того, как еда подаётся пассажиру в отдельных случаях может пройти до пяти суток.

Вкус еды на борту самолёта несколько меняется. На это влияет недостаточная влажность, низкое давление воздуха, а также монотонный шум. Чтобы компенсировать вкусовые качествуа блюд, авиакомпании добавляют побольше специй.

Также из-за низкого давления вода на борту самолёта кипит не при 100, а при 90 градусах. Что отражается на вкусовых качествах кофе и чая.

Отдельные сорта вин полностью теряют свои вкусовые качества, оказываясь в воздухе. В связи с этим авиакомпании обычно используют вина с фруктовым вкусом.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: