Шокирующий фильм о Чернобыле «Русский дятел» выходит в украинский прокат

Листайте

28 января следующего года в украинский прокат выходит фильм-победитель кинофестиваля Санденс «Русский дятел».

«Русский дятел» — документальный фильм с элементами постановки. Это режиссерский дебют американского драматурга Чада Грасиа . В 2015 году он получил гран-при кинофестиваля Санденс за лучший документальный фильм. Международная ассоциация документалистов признала оператора «Русского дятла» Артема Рыжикова лучшим оператором 2015 года. Фильм получил широкое признание и попал в конкурсной программ многих международных кинофестивалей, среди которых Шеффилд (Англия), Док-Авив (Израиль) и Артдокфест (Россия).

Политический детектив Чада Грасиа рассказывает об эксцентричном украинском художнике, который выдвигает новую версию взрыва на Чернобыльской АЭС. Название фильма отсылает к тайному радиосигналу, который транслировался с территории СССР во времена холодной войны.

22-27 января режиссер Чад Грасиа и съемочная группа «Русского дятла» проведут серию предпремьерных показов в Львове, Харькове, Одессе и Киеве. С 28 января фильм покажут в кинотеатрах крупнейших городов Украины, а также в Тернополе, Сумах, Ковеле и тому подобное.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: