Шоу-показ «Мир лошадей» в «Парке Киевская Русь»

Листайте

В последние выходные этой зимы самое время устроить ей проводы и совершить путешествие в Средневековье. Зимние приключения в окружении архитектуры средневекового Киева ждут гостей «Парка Киевская Русь», что под Киевом. А актерами программы станут не только люди, но и прекрасные лошади из Княжеской конюшни.

24-25 февраля «Парк Киевская Русь» приглашает гостей посетить воссоздаваемый Древний Киев — туристическую Мекку Украины. Территория города и Предградья достигают более 20 га земли и создают архитектурный ансамбль, вызывающий настоящее эстетическое удовольствие у гостей со всех уголков мира. Древний Киев, стоящий в одном ряду с великими городами, такими как Древний Рим, Вавилон, Константинополь вновь засиял для современников в полном размере. И приглашает всех отвлечься от будничных дел и окунуться в прошлое в окружении величественных сооружений.

Приятным дополнением к архитектуре и атмосфере Древнего Киева станет выставка-показ лошадей уникальных исторических пород. В течение двух дней посетителей пригласят прикоснуться к миру этих замечательных созданий: узнать о породах, услышать об особенностях экстерьера каждого представителя конюшни, а возможно и даже покататься верхом или в фаэтоне.
Спокойная и доброжелательная атмосфера расположит к общению и досугу с семьей и друзьями как в средневековом городе, так и в корчме «Веселый варяг», где можно отведать вкусные горячие блюда и на день или два забыть обо всех проблемах.

На ристалище театр Древнего Киева вовлечет взрослых и маленьких гостей в флешмобы и танцы. А для тех, кто захочет глубже проникнуть в жизнь средневекового города, будет возможность примерить наряды Киевской Руси, отчеканить монету, пострелять из лука и посетить музей исторического костюма, деревянного зодчества, экспозицию осадной техники, кораблестроения и Васильевскую церковь Х в. Остаться с ночевкой есть возможность в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле при предварительном бронировании.

Программа начнется в 13:30 и продлится до около 18:00. Стоимость билетов для взрослых — 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для школьников — 50 грн., дошкольникам — бесплатно.

Древний Киев «Парка Киевская Русь» находится недалеко от Киева — всего в 45 мин. езды — в Киевской области, Обуховском районе, селе Копачов. Маршрутка курсирует от ст. м. Выдубычи в 11:00 и 13:00.

Детали на сайте: www.parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: