Сказочные деревянные скульптуры и живые красавицы в «Парке Киевская Русь»

Листайте

На длинные выходные – с 25 по 28 июня в «Парке Киевская Русь» запланировано сразу несколько ярких событий. Здесь впервые пройдет Международный фестиваль деревянных скульптур «Киевская Русь». Удивительный мир славянских сказок и былин будет воплощен в деревянных скульптурах, которые расположатся на берегу живописного озера. На этот фестиваль приедут лучшие мастера Украины и других стран. Они несколько дней будут творить свои шедевры, превращая дерево в образы исторических фигур, сказочных и былинных героев. А по завершении работы представят их на суд жюри и на радость гостям Древнего Киева. Участие в фестивале примут более десяти команд художников по вырезанию скульптур из дерева. А значит, на берегу Изумрудного озера в лесу рядом с Киевским Детинцем расположится целый сказочный городок из деревянных скульптур.

miss3

Также в субботу, 25 июня, в Древнем Киеве состоится конкурс красоты и таланта «Мисс Киевская Русь». За главный титул будут бороться талантливые и женственные, смелые и элегантные, умные и активные красавицы.

Девушки продемонстрируют свои знания по истории Киевской Руси, физическую подготовку в перетягивании каната и боях на мешках. И конечно, проявят тебя во всей красе, дефилируя в купальниках и вечерних платьях.

Жюри конкурса выберет обладательницу титула «Мисс Киевская Русь – 2016», а также трех вице-мисс. Но и гостям Древнего Киева дадут право выразить свою симпатию: именно по итогам их голосования будет выбрана «Мисс зрительских симпатий».

Вечером в субботу гостей фестиваля ждет огненное шоу и стрельба из требушетов горящими ядрами.

Еще одним мероприятием, станет фестиваль самопознания и славянской культуры «Кристальный фестиваль». Будут проведены мастер-классы для гостей по тематикам укрепления здоровья, налаживания правильной энергетики, гармонии в доме, семье, работе, искусстве и многое другое. Также на фестивале будет сектор бизнеса – деловых знакомств и мотивации.

Во все выходные и праздничные дни на большом ристалище будет проходить развлекательная программа с выступлениями конно-трюкового театра, интересными конкурсами и флешмобами. Зрелищными представлениями станут рыцарские бои в рамках турнира «Витязь Киевского Детинца» и выставка мотоциклов от партнера фестиваля – компании Harley Dаvidson. Еще одной интересной площадкой Древнего Киева станет Изумрудное озеро, здесь тоже развернется театрализованная программа под названием «Сказка о Рыбаке и Рыбке». И конечно можно будет устроить пикник на берегу, позагорать на пляже и покупаться в жару в прохладной и чистой воде лесного озера.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев Обуховского района Киевской области.

Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Парк открыт с 10:00. Начало программы в 13:00.

Стоимость входного билета – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для школьников – 50 грн, дошкольники посещают Парк бесплатно.

Сайт Древнего Киева: www.parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: