Скоро: фильм об основателе McDonald’s

Листайте

Кинематографисты активно развивают тему байопиков — художественных пересказов жизни выдающихся людей. На этот раз режиссеры планируют рассказать историю основателя корпорации McDonald’s.

Официальная история фаст-фуд гиганта гласит, что в 1952 году молодой бизнесмен Рэй Крок познакомился с братьями Макдональдами, которые содержали небольшой ресторан быстрого питания в Калифорнии. Рэй загорелся идеей развивать данное направление и купил у братьев право на открытие ресторанов с аналогичным названием и содержанием на территории США. Через три года предприниматель уже открыл первое заведение под брендом McDonald’s в городке Дес-Плейнз, штат Иллинойс, где в настоящее время расположен музей корпорации.

20151501-keaton-3

Рэй Крок

Главную роль в фильме исполнит Майкл Китон, который в этом году успел собрать многие лавры — работу актера в фильме «Бердмэн» отметили не только кинокритики, но и зрители.

Останавливаться на достигнутом в его планы явно не входит: Китон примет участие в съемках байопика, посвященного Рэю Кроку — основателю корпорации McDonald’s.

Режиссером фильма выступит Джон Ли Хэнкок, известный своей работой «Невидимая сторона» (The Blind Side).

Источник: www.spletnik.ru

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: